Очередную сделку по продаже оружия сорвали в Москве оперативники Центрального регионального управления по борьбе с организованной преступностью. Особенностью проведенной операции стало то, что в этот раз был задержан не только продавец, но и покупатели √ участники одной из преступных группировок столицы.

Продавал партию оружия 28-летний москвич Денис Скоков. В первые минуты после ареста он наотрез отказывался отвечать на вопросы милиционеров. После короткой беседы с оперативниками задержанный стал давать показания. Не дожидаясь обыска, Денис добровольно выдал 1400 долларов США и пояснил, что эти деньги были получены за продажу оружия.

Предметом незаконной сделки были автомат АКС-74У и пистолет "Вальтер" с глушителем. Все оружие находилось в отличном состоянии. Причем, как говорят специалисты, 1400 долларов - цена явно низкая для оружия такого уровня. Один только подобный автомат стоит на черном рынке столице 1000-1200 долларов, а пистолет √ не менее 600.

Сейчас следствию предстоит выяснить, где задержанный Денис Скоков добывал пистолеты и автоматы. Как считают в Центральном РУБОП, это не единственная его сделка. Возможно, что результатом проведенной операции станет раскрытие крупной банды торговцев оружием.