Сотрудники правоохранительных органов в дом на улицу Амудсена прибыли по оперативной информации
Архив NTVRU.com
Сотрудники правоохранительных органов в дом на улицу Амудсена прибыли по оперативной информации Голого сотрудника ОБНОН застали на квартире наркоторговки
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Сотрудники правоохранительных органов в дом на улицу Амудсена прибыли по оперативной информации
Архив NTVRU.com
 
 
 
Голого сотрудника ОБНОН застали на квартире наркоторговки
Архив NTVRU.com
 
 
 
За пару минут задержанный выдвинул сразу несколько версий, объясняющих его пребывание на квартире Лиды Оглы
Архив NTVRU.com

27 февраля при обыске квартиры цыганки Лиды Оглы, много лет промышлявшей торговлей наркотиками, оперативники Октябрьского РОВД Екатеринбурга обнаружили┘ голого милиционера, передает "Новый регион" .

Сотрудники правоохранительных органов в дом на улицу Амудсена прибыли по оперативной информации. В квартиру их не пустили, и милиционерам пришлось ломать дверь. Проникнув в жилище цыганки-наркоторговки, оперативники буквально остолбенели.

По квартире, стыдливо прикрываясь полотенцем, бегал старший оперуполномоченный Орджоникидзевского ОБНОН Сергей Быков. Там же находилась и подследственная Лида Оглы.

При допросе голый милиционер смущался и постоянно путался в своих показаниях. За пару минут он выдвинул сразу несколько версий, объясняющих его пребывание на квартире Лиды Оглы. В частности, по одной из версий, он снимает у нее угол и ничего не знает о ее деятельности. По другой, зашел сюда по делу на 20 минут (при этом страж порядка не пояснял, что это за дело, которое нужно выполнять в голом виде).

Сотрудники Октябрьского РОВД в очень жесткой форме проинформировали коллегу о том, что информация об этом инциденте будет доведена до сведения как прямого начальства Быкова, так и до сведения руководства ГУВД.

Отметим, что по статистике ежегодно 30-40 % работников органов борьбы с незаконным оборотом наркотиков привлекаются к ответственности за правонарушения, связанные с наркотиками.

Другой существенной трудностью в работе сотрудников ОБНОН являются бюрократические сложности оформления преступников. Ведь для того чтобы возбудить уголовное дело, необходимо поработать с понятыми, подписать протокол и т.д. Именно поэтому, по мнению Сергеева, многие сотрудники предпочитают за деньги отпускать подозреваемых вместо того, чтобы возиться с оформлением.

Летом мы рассказывали о группе милиционеров Екатеринбурга, которые параллельно с борьбой с наркоторговцами сами продавали зелье. С поличным была взята целая банда "оборотней". Среди арестованных продавцов были такие высокопоставленные сотрудники, как бывший начальник Кировского ОБНОН Владимир Соболь, бывший сотрудник отдела по борьбе с незаконным оборотом наркотиков Олег Герфанов и другие.