В Москве пойман серийный грабитель пенсионерок
Архив NEWSru.com
В Москве пойман серийный грабитель пенсионерок
 
 
 
В Москве пойман серийный грабитель пенсионерок
Архив NEWSru.com

На юго-востоке Москвы, в районе Капотня, задержан серийный грабитель, который совершал нападения на пенсионерок.

По данным Управления информации столичного ГУВД, преступник действовал по одной и той же схеме: выслеживал жертву, которая выходила из Сбербанка, вырывал у нее сумку и убегал. Во всех случаях жертвами становились пожилые женщины, которые приходили в Сбербанк снять деньги с книжки.

При последнем нападении пенсионерка попыталась оказать грабителю сопротивление и не захотела сразу отдать сумку, тогда преступник толкнул пожилую женщину. Она упала и получила сильные ушибы.

Как стало известно ИТАР-ТАСС, именно после этого случая сотрудникам милиции, изучившим видеозапись камеры, установленной возле отделения Сбербанка, удалось составить фоторобот подозреваемого. Спустя несколько дней он был задержан участковым милиционером, когда дежурил возле сберкассы.

Установлено, что задержанный был ранее судим за кражу и хранение наркотиков. На допросе молодой человек признался в серии нападений на пенсионерок. Пока в милицию обратились только три его жертвы. Следователи считают, что пострадавших будет значительно больше.