Помощник главы МЧС Алтая обвиняется в мошенничестве
Архив NTVRU.com
Помощник главы МЧС Алтая обвиняется в мошенничестве Следствие доказало, что в 1998 году по согласованию с министром по ГО и ЧС Алтая, его помощник предоставил в МЧС России недостоверные сведения об отсутствии у него жилья
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Помощник главы МЧС Алтая обвиняется в мошенничестве
Архив NTVRU.com
 
 
 
Следствие доказало, что в 1998 году по согласованию с министром по ГО и ЧС Алтая, его помощник предоставил в МЧС России недостоверные сведения об отсутствии у него жилья
Архив NTVRU.com
 
 
 
По данному факту прокуратурой республики возбуждено уголовное дело по статье 159, части 3 УК РФ
Архив NTVRU.com

Помощник по финансовым вопросам главы МЧС Республики Алтай обвиняется в незаконном получении 237,6 тыс. рублей по жилищному сертификату, передает РИА "Новости".

Следствие доказало, что в 1998 году по согласованию с министром по ГО и ЧС Алтая, его помощник предоставил в МЧС России недостоверные сведения об отсутствии у него жилья. На основании этого факта в рамках федеральной целевой президентской программы чиновник получил в 1999 году государственный жилищный сертификат.

Заключив фиктивный договор купли-продажи жилья, помощник министра незаконно получил наличные денежные средства от реализации сертификата и использовал их в личных целях.

По данному факту прокуратурой республики возбуждено уголовное дело по статье 159, части 3 УК РФ (мошенничество, совершенное организованной группой в крупном размере). Следствие продолжается.