Сотрудника ГУВД Кемеровской области поймали на взятке в 50 тыс. долларов
Архив NEWSru.com
Сотрудника ГУВД Кемеровской области поймали на взятке в 50 тыс. долларов Прокуратура Кемеровской области возбудила уголовное дело по факту получения одним из руководителей следственного управления ГУВД Кемеровской области взятки в крупном размере
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Сотрудника ГУВД Кемеровской области поймали на взятке в 50 тыс. долларов
Архив NEWSru.com
 
 
 
Прокуратура Кемеровской области возбудила уголовное дело по факту получения одним из руководителей следственного управления ГУВД Кемеровской области взятки в крупном размере
Архив NEWSru.com
 
 
 
Накануне днем оперативники зафиксировали, как в автомобиле на улице Островского в Кемерово милиционеру были переданы 50 тысяч долларов, после чего он был задержан с поличным
Архив NEWSru.com

Прокуратура Кемеровской области возбудила уголовное дело по факту получения одним из руководителей следственного управления ГУВД Кемеровской области взятки в крупном размере.

По данным пресс-службы областной прокуратуры, основанием для возбуждения уголовного дела по факту получения должностным лицом ГУВД Кузбасса взятки в крупном размере послужили результаты оперативно-розыскной деятельности УФСБ и ГУВД Кемеровской области.

По оперативным данным, заместитель начальника одного из отделов следственной части главного следственного управления ГУВД вымогал деньги у бывшего руководителя крупного предприятия, который подозревался в совершении неправомерных действий при банкротстве - сокрытии имущества.

Сотрудник ГУВД предложил прекратить уголовное преследование за определенную сумму, а в противном случае угрожал направить дело в суд, сообщает РИА "Новости".

Накануне днем оперативники зафиксировали, как в автомобиле на улице Островского в Кемерово милиционеру были переданы 50 тысяч долларов, после чего он был задержан с поличным.

Задержанный на допросе заявил, что деньги взял в долг. В настоящее время прокуратура проводит необходимые следственные действия. Обвинение пока не предъявлено.