В Юго-западном административном округе во дворе жилого дома взорвалось неустановленное взрывное устройство
Архив NTVRU.com
В Юго-западном административном округе во дворе жилого дома взорвалось неустановленное взрывное устройство Взрывное устройство было заложено в трубу, на которой была сделана надпись антисемитского содержания
ВСЕ ФОТО
 
 
 
В Юго-западном административном округе во дворе жилого дома взорвалось неустановленное взрывное устройство
Архив NTVRU.com
 
 
 
Взрывное устройство было заложено в трубу, на которой была сделана надпись антисемитского содержания
Архив NTVRU.com
 
 
 
На месте происшествия работают специалисты криминалистического управления ГУВД столицы
Архив NTVRU.com
 
 
 
Главный раввин России возмущен терактом в Москве
Архив NTVRU.com

В Москве в Юго-западном административном округе во дворе жилого дома взорвалось неустановленное взрывное устройство.

Как сообщил "Интерфаксу" в воскресенье источник в правоохранительных органах, взрыв малой мощности прогремел около 5:00 во дворе дома 29 по улице Инессы Арманд.

В результате взрыва в одной из квартир на первом этаже вылетели стекла. Никто из людей не пострадал.

По некоторым данным, взрывное устройство было заложено в трубу, на которой была сделана надпись антисемитского содержания.

На месте происшествия работают специалисты криминалистического управления ГУВД столицы, которые собирают остатки взрывного устройства.

Главный раввин России возмущен терактом в Москве

Главный раввин России Берл Лазар выразил возмущение терактом в Москве и призвал власти принять чрезвычайные меры в борьбе с экстремизмом на антисемитской почве.

Говоря о совершенных в последнее время в России терактах на антисемитской почве, Берл Лазар заявил "Интерфаксу", что "это не просто вызов какой-то группе населению, это вызов всему обществу, вызов власти".

"Объявлена настоящая война цивилизованным людям, поэтому пришло время принимать из ряда вон выходящие чрезвычайные меры в борьбе с подобным терроризмом", - заявил главный раввин России.

Следствие считает, что это обычное хулиганство

Следственный отдел Юго- Западного административного округа Москвы возбудил уголовное дело по факту взрыва на улице Инессы Арманд по статье "хулиганство". Об этом "Интерфаксу" сообщили в воскресенье в пресс-службе ГУВД столицы.

Представитель пресс-службы ГУВД Москвы заявил, что правоохранительные органы не связывают этот инцидент с экстремистскими или антисемитскими проявлениями. "В доме, возле которого прогремел взрыв, проживали этнические русские", - сказал он. Основная версия - взрывное устройство было приведено в действие из хулиганских побуждений.

В ГУВД не исключают, что преступление было совершено на бытовой почве. В той квартире, куда был направлен взрыв, проживала мать и две ее дочери. Одна из девушек рассказала оперативникам, что недавно поссорилась со своим молодым человеком.