В Москве задержаны члены двух преступных групп, совершавших разбойные нападения, передает "Интерфакс". 27 июня в 19:10 сотрудниками уголовного розыска УВД Западного административного округа на Зеленодольской улице был задержан житель Москвы Сергей Мишустин.

В ходе расследования установлено, что Мишустин с двумя сообщниками совершил 7 июня налет на квартиру в доме N11 на Солнцевском проспекте. Представившись работниками Мосэнерго, грабители ворвались в квартиру, где в этот момент находился 18-летний юноша. Угрожая ножом, преступники связали его. Затем они вынесли ювелирные изделия и 18 тысяч рублей.

Проводившие операцию сотрудники милиции полагают, что это не единственный эпизод преступной биографии квартирных налетчиков. Есть данные, что по такому же сценарию - под видом сотрудников Мосэнерго - бандиты совершили еще несколько разбойных нападений.

В тот же день, 27 июня, сотрудники МУРа у дома N9 по Строительной улице арестовали москвичей Дениса Трускова, 1968 года рождения, Гурама Музаева, 1975 года рождения, и Владимира Тихого, 1967 года рождения. Задержанные также входили в преступную группу.

В ходе расследования было установлено, что 15 марта они, предъявив поддельное удостоверение сотрудника милиции, ворвались в квартиру дома N 63 по Коровинскому шоссе. Угрожая хозяину квартиры пистолетом, налетчики похитили скрипку, сделанную под Страдивари, а также два сотовых телефона. Ущерб составил 860 тысяч рублей.

Материалами уголовного дела и вещественными доказательствами задержанные полностью изобличены в совершении этого преступления. Также они проверяются на причастность к совершению других аналогичных преступлений.