В Башкирии обезврежена банда офицеров-наркодилеров
Архив NEWSru.com
В Башкирии обезврежена банда офицеров-наркодилеров
 
 
 
В Башкирии обезврежена банда офицеров-наркодилеров
Архив NEWSru.com

В Башкирии обезврежена преступная группа из числа офицеров уфимского военного гарнизона, занимавшая хранением и продажей наркотиков. Как сообщили в понедельник в пресс-службе МВД Башкирии, в ходе совместной операции Управления по борьбе с организованной преступностью МВД и военной контрразведки ФСБ России у членов преступной группы изъято 11 кг марихуаны.

Среди задержанных - начальник расчета зенитно-ракетной бригады, дислоцированной в поселке Алкино под Уфой, а также командиры боевых установок - старший лейтенант и капитан.

Как удалось установить следствию, в состав преступной группы входили и жители Казахстана. Около 1,5 кг марихуаны хранилось в квартире одного из офицеров, 4,5 кг - в служебном сейфе. Еще 4,5 кг сотрудники правоохранительных органов изъяли в ходе контрольной закупки.

По словам задержанных, на подпольный заработок их толкнули тяжелые финансовые условия, сообщает "Росбалт". Уголовные дела в отношении офицеров переданы на расследование в Военную прокуратуру Уфимского гарнизона.