Убийцей трех инкассаторов в Бурятии оказался бывший милиционер
Архив NEWSru.com
Убийцей трех инкассаторов в Бурятии оказался бывший милиционер По словам министра внутренних дел республики Михаила Цукрука, задержан бывший сотрудник правоохранительных органов
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Убийцей трех инкассаторов в Бурятии оказался бывший милиционер
Архив NEWSru.com
 
 
 
По словам министра внутренних дел республики Михаила Цукрука, задержан бывший сотрудник правоохранительных органов
Архив NEWSru.com
 
 
 
В дежурную часть МВД о происшествии сообщили жители близлежащих домов, услышавшие под окнами перестрелку
Архив NEWSru.com

На пресс-конференции в Улан-Удэ руководители МВД Бурятии сообщили о раскрытии убийства трех инкассаторов почтовой связи. По словам министра внутренних дел республики Михаила Цукрука, задержан бывший сотрудник правоохранительных органов.

Экс-милиционер подозревается в расстреле 5 марта в Улан-Удэ трех инкассаторов и похищении 1,2 млн руб. Инкассаторы перевозили деньги в отделение связи в одном из "спальных" районов бурятской столицы. Преступник открыл по ним огонь и, расстреляв, похитил деньги.

Бандит не только расстрелял инкассаторов, но и для бегства с места преступления воспользовался их машиной УАЗ. Она была найдена на другой улице. В дежурную часть МВД о происшествии сообщили жители близлежащих домов, услышавшие под окнами перестрелку.

В настоящее время подозреваемый дает признательные показания, у него изъят пистолет, из которого велась стрельба, и часть похищенных денег.

Невозможность в течение долгого времени найти преступник должностные лица объясняют тем, что он действовал в одиночку. Успешно скрываться более 20 дней убийце помогло и знание схем оперативных действий милиции.

МВД Бурятии поблагодарило жителей республики за помощь в раскрытии преступления. В ходе следствия одновременно с убийством инкассаторов раскрыто еще 10 тяжких преступлений, сообщает ИТАР-ТАСС.