В Прибайкалье двое мужчин убили замглавы района, чтобы завладеть его служебным автомобилем
НТВ
В Прибайкалье двое мужчин убили замглавы района, чтобы завладеть его служебным автомобилем Поиск чиновника начался 27 марта. На тот момент было известно, что накануне вечером Сергей Москвитин после работы сел в служебный автомобиль и уехал в неустановленном направлении
ВСЕ ФОТО
 
 
 
В Прибайкалье двое мужчин убили замглавы района, чтобы завладеть его служебным автомобилем
НТВ
 
 
 
Поиск чиновника начался 27 марта. На тот момент было известно, что накануне вечером Сергей Москвитин после работы сел в служебный автомобиль и уехал в неустановленном направлении
Архив NEWSru.com
 
 
 
В убийстве заместителя главы администрации Осинского района Сергея Москвитина подозреваются двое жителей поселка Оса в возрасте 27 и 29 лет
Архив NEWSru.com

В Иркутской области правоохранительные органы расследуют убийство высокопоставленного чиновника, с которым расправились из-за его служебного автомобиля.

В убийстве заместителя главы администрации Осинского района Сергея Москвитина подозреваются двое жителей поселка Оса в возрасте 27 и 29 лет, сообщает официальный сайт следственного управления Иркутской области.

Поиск чиновника начался 27 марта. На тот момент было известно, что накануне вечером Сергей Москвитин после работы сел в служебный автомобиль Ford Focus и уехал в неустановленном направлении.

Следователи возбудили уголовное дело по ч.1 ст.105 УК РФ (убийство). "Для раскрытия данного преступления была создана следственно-оперативная группа из числа наиболее опытных следователей регионального управления СК России и оперативных сотрудников ГУВД по Иркутской области", - говорится в пресс-релизе.

В ходе розыскных мероприятий в Иркутске был обнаружен служебный автомобиль заместителя мэра со следами крови внутри салона. А вечером 27 марта на обочине автодороги Усть-Уда - Иркутск в Боханском районе обнаружено тело Сергея Москвитина со следами насильственной смерти. "Погибшему были нанесены удары тяжелым предметом по голове", - отметили в следственном ведомстве.

По версии следователей, на потерпевшего было совершено разбойное нападение с целью завладения служебным автомобилем заместителя мэра для его последующей продажи.

По другой версии, чиновник поругался возле магазина с двумя молодыми людьми. В ходе конфликта они ударили заместителя мэра по голове железной трубой и проломили ему голову. Затем злоумышленники решили продать иномарку потерпевшего, для чего отправились на ней в Иркутск, сообщает Life News.

Расследование уголовного дела находится на контроле руководства следственного управления по Иркутской области.