Милиционер был срочно доставлен в больницу, в настоящее время его жизнь вне опасности
Архив NTVRU.com
Милиционер был срочно доставлен в больницу, в настоящее время его жизнь вне опасности Сбежавший из колонии в Башкирии преступник ранил милиционера
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Милиционер был срочно доставлен в больницу, в настоящее время его жизнь вне опасности
Архив NTVRU.com
 
 
 
Сбежавший из колонии в Башкирии преступник ранил милиционера
Архив NTVRU.com
 
 
 
Нанеся Уразбахтину удар, Трушков скрылся, но всего через несколько часов он был задержан
Архив NTVRU.com

В Башкирии при задержании беглого осужденного ранен сотрудник милиции, сообщает РИА "Новости".

Приговоренный к трем годам лишения свободы за умышленное причинение вреда здоровью 24-летний Андрей Трушков бежал из колонии-поселения в городе Соликамске Пермской области. До окончания срока осужденному оставалось всего несколько месяцев, поэтому мотивы его поступка пока не ясны, факт побега вызвал недоумение у правоохранительных органов.

После побега заключенного на Трушкова была разослана ориентировка, в том числе и по месту жительства в поселок Улу-Теляк в Башкирии. Позже выяснилось, что преступник действительно скрывался дома. Когда местный участковый инспектор Урал Уразбахтин решил проверить дом, где был прописан Трушков, рецидивист набросился на него с ножом.

Нанеся Уразбахтину удар, Трушков скрылся, но всего через несколько часов он был задержан оперативной группой Иглинского РОВД. Милиционер был срочно доставлен в больницу, в настоящее время его жизнь вне опасности.