В Москве во вторник на Ставропольской улице, 47 в Юго-Восточном округе в автосервисе произошло убийство двух человек, еще два человек получили ранения
Архив NEWSru.com
В Москве во вторник на Ставропольской улице, 47 в Юго-Восточном округе в автосервисе произошло убийство двух человек, еще два человек получили ранения По данным источника в ГУВД столицы, сигнал о стрельбе в автосервисе поступил на пульт дежурного по городу около 10:00
ВСЕ ФОТО
 
 
 
В Москве во вторник на Ставропольской улице, 47 в Юго-Восточном округе в автосервисе произошло убийство двух человек, еще два человек получили ранения
Архив NEWSru.com
 
 
 
По данным источника в ГУВД столицы, сигнал о стрельбе в автосервисе поступил на пульт дежурного по городу около 10:00
Архив NEWSru.com
 
 
 
Прибывшие сотрудники милиции обнаружили убитыми двух охранников автосервиса и еще двух - ранеными
Архив NEWSru.com

В Москве в Юго-Западном административном округе произошло убийство двух менеджеров автосервиса "Лада-Люблино", еще один человек получил огнестрельные ранения.

Менеджеры автосервиса были застрелены на территории предприятия в понедельник около 10:40. Еще один сотрудник этого автосервиса получил огнестрельные ранения обеих рук.

По данному факту прокуратурой было возбуждено уголовное дело. Позже по подозрению в совершении двойного убийства был задержан бывший сотрудник сервиса, в котором произошла бойня.

"В настоящее время с задержанным работают следователи", - говорится в сообщении пресс-службы прокуратуры, передает РИА "Новости".

Бойню устроил Сергей Гаврюшин, осужденный за обстрел посольства США в 1995 году

Задержанный сегодня за убийство двоих и ранение еще одного работника столичного автосервиса Сергей Гаврюшин оказался ранее судимым за обстрел из гранатомета "РПГ-26" посольства США в Москве в 1995 году. Об этом ИТАР-ТАСС сообщили в столичном ГУВД.

Убийство было совершено сегодня утром около дома 41 по Ставропольской улице на территории автосервиса "Автоваз-Люблино".

Как сообщили милиционерам сотрудники техцентра, в 10:30 к станции подъехал их бывший работник Сергей Гаврюшин. Между ним и менеджером Андреем Фроловым произошла ссора, в ходе которой Гаврюшин выстрелом из пистолета смертельно ранил своего оппонента. Помешать действиям преступника попытались сотрудники автосервиса.

В ходе потасовки Гаврюшин застрелил автослесаря Вячеслава Долгова и ранил управляющего Михаила Бондарева, после чего скрылся на автомашине ВАЗ-2109.

Убийца был пойман в парке "Кузьминки" через три часа в ходе проведения специального плана "Вулкан-5".

По факту двойного убийства прокуратура Москвы возбудила уголовное дело по ст. 105 ч.2 УК РФ "убийство".

28 марта 1995 года в ходе митинга у здания американской дипмиссии Сергей Гаврюшин из арки расположенного напротив посольства дома произвел выстрел из гранатомета. В результате обстрела кумулятивная граната попала в стену здания на уровне 6-го этажа. Пострадавших в результате инцидента не было.

Гаврюшин был осужден по ст. 213 УК РФ ("хулиганство").

Во время обыска в его квартире обнаружено большое количество националистической и религиозной литературы, а также пособие по взрывному делу. Обнаружена и видеозапись, свидетельствующая об участии Сергея в октябрьских событиях 1993 г. в Москве, на стороне "защитников Белого дома". Найдена также целая коллекция камуфляжных костюмов, медали, наградные листы и удостоверения различных организаций.