На Украине заведующая детсадом бросила на пол пятилетнего мальчика, который не пел на празднике
Global Look Press
На Украине заведующая детсадом бросила на пол пятилетнего мальчика, который не пел на празднике
 
 
 
На Украине заведующая детсадом бросила на пол пятилетнего мальчика, который не пел на празднике
Global Look Press

В поселке Ворзель Киевской области Украины родители добиваются увольнения заведующей детским садом N9 "Ласточка", которую подозревают в жестоком обращении с малолетним ребенком. По предварительным данным, женщина швырнула потерпевшего на пол, поскольку мальчик не проявлял активности на общем торжестве и не хотел петь.

По словам родительницы пострадавшего пятилетнего ребенка, инцидент произошел 22 сентября. В тот день в саду отмечали праздник воспитателя. Родителей на него не приглашали, пишет "Цензор.нет".

"Был только персонал детсада и дети. Мой мальчик специфический, он не участвует в праздниках, не поет, не танцует, но сидит и смотрит", - говорит женщина.

Около 18:00 она пришла забирать сына из садика и заметила у него "синяк на половину лица и царапину". По словам ребенка, заведующая бросила его об пол.

"Он весь дрожит, слезы на глазах. При слове "заведующая" у него просто истерика, паника начинается", - говорит родительница.

В тот момент заведующей в детском саду уже не было. Однако воспитательница рассказала, что во время выступления детей в зал вбежала заведующая, которая схватила мальчика и повела его за собой прочь из помещения. Ребенок при этом пытался вырваться.

Через 5-10 минут мальчик вернулся, а на его щеке появился синяк.

В тот же день вечером заведующая позвонила родительнице и изложила свою версию произошедшего. По словам женщины-педагога, это мальчик сильно ударил ее.

25 сентября родители и местные депутаты приходили в садик, чтобы пообщаться с заведующей, но "никаких четких ответов не услышали".

"Доказана моя вина? Чего вы меня обвиняете в том, чего нет?" - говорила заведующая.

По ее словам, ребенок плакал на празднике, поэтому она просто вынесла его из зала.

После случившегося родители пострадавшего подали заявление в полицию и задокументировали побои в травмпункте. Медики диагностировали у мальчика "ушиб мягких тканей".

Врачи также посоветовали понаблюдать за состоянием ребенка в течение трех дней, поскольку в этот период могут появиться симптомы сотрясения мозга.

Как рассказала Елена Бутивщенко, ребенок которой учится в одной группе с пострадавшим пятилетним Денисом, ему нанесена тяжелая психологическая травма.

"Была свидетелем того, как мальчик боялся заходить на территорию садика. А заведующая даже не извинилась", - сказала Елена. Она считает, что виновную необходимо привлечь к уголовной ответственности.

По словам Бутивщенко, пострадавший мальчик совершенно неагрессивный. И во время утренника он был спокоен. "Единственное, он мог отказываться читать стишки или петь песни. Ну не все дети в пять лет могут быть артистами. Педагоги дошкольного учреждения должны были бы это знать", - добавила женщина.