Полиция польского города Лодзь шокирована жутким преступлением: арестована пара, которая мумифицировала собственных детей. Трупы детей найдены на квартире, где они проживали
Euronews
Полиция польского города Лодзь шокирована жутким преступлением: арестована пара, которая мумифицировала собственных детей. Трупы детей найдены на квартире, где они проживали Со ссылкой на полицейских Reuters сообщает, что родители убили четверых детей: двух новорожденных и близнецов в возрасте 9 лет. Когда было совершено преступление, установить пока не удалось, так как тела убитых детей родители мумифицировали
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Полиция польского города Лодзь шокирована жутким преступлением: арестована пара, которая мумифицировала собственных детей. Трупы детей найдены на квартире, где они проживали
Euronews
 
 
 
Со ссылкой на полицейских Reuters сообщает, что родители убили четверых детей: двух новорожденных и близнецов в возрасте 9 лет. Когда было совершено преступление, установить пока не удалось, так как тела убитых детей родители мумифицировали
Euronews
 
 
 
В квартире были найдены тела четырех детей: трое из них в бочонках, четвертое - закатано в пластик
Euronews
 
 
 
Преступление раскрыли совершенно случайно - полицейские искали квартирного вора, когда наткнулись на жуткую находку. 29-летнего отца детей подозревали в совершении ряда краж и грабежей
Euronews
 
 
 
"Все доказательства указывают на то, что дети были убиты родителями. Причина смерти - утопление", - сообщил Дариус Кравчук, пресс-секретарь местной полиции
Euronews
 
 
 
30-летняя убийца-мать в момент ареста была беременна. Никакого связного объяснения поступкам она дать не смогла
Euronews

Полиция польского города Лодзь шокирована жутким преступлением: задержана супружеская пара, которая мумифицировала собственных детей. Трупы детей найдены на квартире, где они проживали.

Мумифицированные останки, спрятанные в пластиковых бочках, полицейские обнаружили в воскресенье. Они пришли в квартиру на ул. Радваньской в Лодзи за 29-летним Кшиштофом N, разыскиваемым органами правопорядка за кражи, сообщает польская Gazeta wyborcza.

Во время обыска в бочках были обнаружены тела 4 детей в одежде: двух новорожденных и близнецов в возрасте 9 лет. (СМ. "ВСЕ ФОТО").

В квартире во время обыска была жена Кшиштофа - 30-летняя Ядвига, беременная шестым ребенком. Никакого связного объяснения произошедшему она дать не смогла. В момент ареста и во время допроса она находилась в состоянии апатии.

Когда было совершено преступление, установить пока не удалось. Но близнецы 1994 года рождения исчезли, насколько можно предположить, четыре года назад. Дату гибели двух новорожденных младенцев мальчика и девочки установить достоверно не удалось.

"Все доказательства указывают на то, что дети были убиты родителями. Причина смерти - утопление", - сообщил Дариус Кравчук, пресс-секретарь местной полиции.

Прокуратура обратилась в суд с требованием дать санкцию на арест задержанных супругов. Им инкримирнируется убийство двоих близнецов - Камилы и Адама, а также двоих новорожденных детей - мальчика и девочки.

Сам Кшиштоф N был задержан полицией накануне вечером - в полицию сообщили, что какой-то мужчина с ребенком прогуливается вблизи Парка Понятовского. Это и был разыскиваемый Кшиштоф со старшей дочерью - 11-летней Моникой. Девочку отправили в больницу на обследование.

29-летний Кшиштоф N. уже признался, что вдвоем с женой они убили своих детей. 30-летняя Ядвига ни в чем признаваться на хочет и отделалась невразумительными объяснениями, сообщил изданию Gazeta wyborcza пресс-секретарь окружной прокуратуры в Лодзи Кшиштоф Копаня.