В Москве задержана врач-терапевт, подозреваемая в покушении на убийство
НТВ
В Москве задержана врач-терапевт, подозреваемая в покушении на убийство ак сообщили "Интерфаксу" в правоохранительных органах столицы, накануне утром 56-летнюю женщину задержали во время передачи предоплаты в размере 500 долларов
ВСЕ ФОТО
 
 
 
В Москве задержана врач-терапевт, подозреваемая в покушении на убийство
НТВ
 
 
 
ак сообщили "Интерфаксу" в правоохранительных органах столицы, накануне утром 56-летнюю женщину задержали во время передачи предоплаты в размере 500 долларов
RTV International
 
 
 
По данному факту прокуратура Южного округа столицы возбудила уголовное дело по статье 30 и статье 105 УК РФ (покушение на убийство)
Архив NEWSru.com

В Москве задержана врач-терапевт, подозреваемая в покушении на убийство. Как сообщили "Интерфаксу" в правоохранительных органах столицы, накануне утром 56-летнюю женщину задержали во время передачи предоплаты в размере 500 долларов.

Как установило следствие, врач планировала убить свою 55-летнюю знакомую и занялась поиском киллера. Однако вместо наемного убийцы к ней приехали милиционеры. Мотивы преступления устанавливаются, ведется следствие.

По данному факту прокуратура Южного округа столицы возбудила уголовное дело по статье 30 и статье 105 УК РФ (покушение на убийство).

Врач, подозреваемая в подготовке организации убийства, арестована с санкции суда.

Похожая история произошла в Санкт-Петербурге. В сентябре там вынесен приговор врачу-рентгенологу, обвиняемой в убийстве на почве ревности женщины, у которой были интимные отношения с ее любовником. Однако женщина не нанимала киллера, а решила разобраться с жертвой сама. В результате она получила 8 лет лишения свободы.

Как выяснилось в ходе следствия, 55-летняя женщина не захотела мириться с тем, что ее любовник сожительствовал одновременно с двумя женщинами - с ней и 57-летней заведующей кафедрой одного из местных вузов.

31 декабря 2002 года в поселке Ольгино был обнаружен труп женщины, смерть которой наступила в результате огнестрельного ранения. Преступника, причастного к убийству профессора, удалось установить не сразу.

На протяжении всего предварительного следствия и судебного разбирательства обвиняемая не признавала вину в содеянном. Тем не менее в ходе судебного следствия стороне обвинения удалось доказать вину подсудимой в полном объеме и добиться обвинительного приговора.

Суд признал женщину виновной в убийстве своей соперницы на почве ревности и приговорил ее к восьми годам лишения свободы.