В Вильнюсе избитой французской актрисе Мари Трентиньян сделана вторая операция
Архив NEWSru.com
В Вильнюсе избитой французской актрисе Мари Трентиньян сделана вторая операция
 
 
 
В Вильнюсе избитой французской актрисе Мари Трентиньян сделана вторая операция
Архив NEWSru.com

В Вильнюсе французской актрисе Мари Трентиньян, получившей тяжелую травму во время ссоры с другом, сделана вторая сложная нейрохирургическая операция. Об этом во вторник сообщил заведующий нейрохирургическим отделением Вильнюсской университетской больницы скорой помощи Эгидиюс Яржямскас.

Помимо литовских нейрохирургов, которые в минувшее воскресенье сделали актрисе первую операцию, во второй операции участвовал и медик из Франции Стефан Деляжу. "Это была операция последнего шанса, сделанная по просьбе семьи", - сказал на пресс-конференции французский хирург. По словам Яржямскаса, француз одобрил метод лечения, избранный литовскими хирургами.

В свою очередь временный директор Вильнюсской университетской больницы скорой помощи Томас Саладис сообщил агентству BNS, что состояние находящейся в коме пациентки по-прежнему очень тяжелое, оно "не улучшилось" с момента ее поступления в больницу.

Врачи не комментировали перспективы выздоровления актрисы. Предполагается, что Трентиньян получила тяжелую травму головы во время конфликта со своим другом - лидером популярной рок-группы Бертраном Канта.

Между тем старший комиссар Вильнюсского комиссариата полиции Юозас Кандзяжаускас не исключил, что актриса пострадала в результате несчастного случая. В свою очередь, сын Трентиньян Ромен Колинка сообщил полиции, что его мать получила травму в результате конфликта с Канта.

В минувшее воскресенье утром сильно избитую 41-летнюю актрису доставили в больницу из вильнюсского отеля Domina Plazza.

Женщину доставила частная служба скорой медицинской помощи. В тот же день попал в больницу Канта, который, по словам полицейских, из-за отравления алкоголем и медикаментами был "почти в состоянии комы".

Врачи-нейрохирурги в течение двух часов оперировали Трентиньян, сразу после операции пациентка была переведена в реанимационное отделение. Врачи полагают, что актриса была доставлена в больницу не сразу после перенесенной травмы. Женщина поступила в состоянии глубокой комы.

Трентиньян играла в снимавшемся в Литве французском телесериале "Колетт", съемки которого после ее травмы прекращены. Узнав о несчастье, в минувший понедельник в Литву прибыл отец актрисы, легендарный французский актер 72-летний Жан-Луи Трентиньян, другие члены семьи и родственники.

Трентиньян родилась 21 января 1962 года. Впервые она появилась на экране в четыре года, сыграв в фильме своей матери - режиссера Надин Трентиньян. Однако ее настоящая карьера в кино началась в 1978 году, когда ее пригласил сниматься режиссер Ален Корно. Актриса сыграла примерно в тридцати полнометражных фильмах, в том числе - в фильме "Терраса" - вместе с отцом, а также в двух фильмах Клода Шаброля.

Нынешний друг актрисы Канта - лидер группы Noir Desir, которая уже 15 лет является одной из самых популярных во Франции. Он родился 5 апреля 1964 года. В 1989 году вышел первый альбом группы, а последний альбом в 2002 году получил две музыкальных награды и разошелся миллионным тиражом.