Британка разыскала похищенного сына на портале Facebook 27 лет спустя
ananova.com
Британка разыскала похищенного сына на портале Facebook 27 лет спустя
 
 
 
Британка разыскала похищенного сына на портале Facebook 27 лет спустя
ananova.com

Гражданка Великобритании с помощью интернета отыскала своего сына после 27-летней разлуки. Мальчик был похищен его отцом после развода, и женщина десятки лет не имела никакой информации о его местонахождении.

62-летняя Аврил Грубе вновь обрела своего сына после многолетнего вынужденного расставания, сообщает Ananova.com. При этом 30-летний Гевин Парос тоже провел последние 5 лет в поисках родительницы, однако найти друг друга мать и сын смогли лишь с помощью социального портала Facebook.

Грубе развелась со своим мужем в далеком 1982 году. Причем суд оставил право на воспитание их сына за женщиной. Отец навещал Гевина, и однажды, когда мальчика вновь передали на день родителю, они исчезли.

Аврил и ее 59-летняя сестра Берил Уилсон искали похищенного ребенка всю жизнь. Они даже обращались за помощью к тогдашнему премьер-министру Великобритании Маргарет Тэтчер, а также сообщали о совершенном преступлении сотрудникам посольства Венгрии, откуда родом был похититель. Но все было тщетно.

По словам Уилсон, в тот черный для них день отец мальчика заявил, что поведет его в зоопарк или еще куда-нибудь, однако в итоге они в срочном порядке вылетели в Венгрию.

Лишь в марте 2009 года Уилсон осенила мысль использовать социальные веб-ресурсы для поиска похищенного родственника. Как только женщина ввела его данные в поисковую систему, то уже в следующее мгновение получила адрес страницы Гевина Пароса на сайте FaceBook. В профиле пользователя было указано, что он родился в Ливерпуле. Там же упоминалось и имя его матери.

Грубе была несказанно рада своему счастью, и на этой неделе родственники впервые встретились после похищения 27-летней давности.

По словам Уилсон, ее сестра встретилась с сыном в минувшее воскресенье после телефонного разговора. Правда, общаться они смогли лишь через переводчика, но оба были безумно рады.

О Гевине известно, что он по профессии штукатур, женат и имеет троих детей.