В Ульяновске прошел суд над экстравагантным мошенником, который предпочитал влюблять в себя жертв обмана. 36-летний безработный житель Заволжского района Сергей Бойко заводил романы с женщинами, после чего просил их оформить на свое имя банковский кредит
Архив NEWSru.com
В Ульяновске прошел суд над экстравагантным мошенником, который предпочитал влюблять в себя жертв обмана. 36-летний безработный житель Заволжского района Сергей Бойко заводил романы с женщинами, после чего просил их оформить на свое имя банковский кредит Женщины, не задумываясь, брали на себя финансовые обязательства, о которых просил любовник. Они также уговаривали своих подруг, чтобы те тоже оформляли ссуду на свое имя
ВСЕ ФОТО
 
 
 
В Ульяновске прошел суд над экстравагантным мошенником, который предпочитал влюблять в себя жертв обмана. 36-летний безработный житель Заволжского района Сергей Бойко заводил романы с женщинами, после чего просил их оформить на свое имя банковский кредит
Архив NEWSru.com
 
 
 
Женщины, не задумываясь, брали на себя финансовые обязательства, о которых просил любовник. Они также уговаривали своих подруг, чтобы те тоже оформляли ссуду на свое имя
Архив NEWSru.com
 
 
 
Следователи ГУВД Ульяновской области отметили, что впервые встречаются с таким мошенником. Аферист действовал по одной и той же схеме: знакомился с женщиной, заводил с ней роман, после чего просил оформить кредит на свое имя
НТВ

В Ульяновске прошел суд над экстравагантным мошенником, который предпочитал влюблять в себя жертв обмана. 36-летний безработный житель Заволжского района Сергей Бойко заводил романы с женщинами, после чего просил их оформить на свое имя банковский кредит. Суд приговорил его к 8 годам лишения свободы.

Женщины, не задумываясь, брали на себя финансовые обязательства, о которых просил любовник. Они также уговаривали своих подруг, чтобы те тоже оформляли ссуду на свое имя. Всего жертвами преступника стали более 80 женщин. На суде все они простили своего обманщика и даже выразили готовность ждать, пока он отсидит свой срок.

Следователи ГУВД Ульяновской области отметили, что впервые встречаются с таким мошенником. Аферист действовал по одной и той же схеме: знакомился с женщиной, заводил с ней роман, после чего просил оформить кредит на свое имя. Так как женщины были без ума от Сергея, они не отказывали ему. Бойко объяснял новой пассии, что не может получить кредит в банке по объективным причинам – официально он был безработным.

Правда, при расследовании выяснилось, что жертвам Бойко платил за услуги – так женщина, которая согласилась взять на свое имя сразу четыре кредита на сумму 200 тысяч рублей, получила от него 20 тысяч.

Афера вскрылась после того, как женщинам, оформившим кредит в банке, стали приходить предупредительные письма. К тому моменту мошенник скрылся. Пострадавшие женщины обратились в правоохранительные органы, а четыре жертвы даже начали сами расплачиваться по векселям. Общая сумма взятых кредитов достигала 3 миллионов рублей.

Мошенник был задержан случайно - его взяли с поличным в момент сбыта наркотиков. При расследовании выяснилось, что наркоторговец и есть тот самый аферист, которого разыскивают. Было установлено, что на взятые кредиты мошенник приобретал бытовую технику, затем продавал ее за полцены, а на вырученные деньги покупал наркотики, которые употреблял сам и реализовывал в городе.

На суд над Сергеем Бойко явились его бывшие возлюбленные. Как пишут "Новые известия", все они отзывались об аферисте с нежностью. Некоторые жертвы мошенника убеждены, что он не собирался их обманывать. Женщины признались, что будут ждать возвращения любимого из тюрьмы.

Напомним, что это не первый случай подобного рода. Так, недавно в Кишиневе был задержан мошенник, который специализировался на обольщении одиноких женщин. Преступник представлялся дипломатом, окончившим три ВУЗа. По его словам, он совмещал карьеру государственного служащего с занятием бизнесом. Под "развитие" своего бизнеса мошенник и вымогал у одиноких женщин деньги.

Всего мошенник выманил у жертв 180 тысяч евро. Во время задержания у него были обнаружены 1635 евро и 250 долларов, а также пистолет "Макаров" и 14 патронов к нему. Если вина мошенника в вымогательстве крупных денежных средств будет доказана, то ему грозит до 25 лет тюрьмы.