Сергей Кукура
НТВ
Сергей Кукура Следствие вышло на эпизод, связанный с похищением одного из руководителей "Лукойла" в сентябре 2002 года в подмосковном поселке Внуково. В связи с этим в январе этого года уголовное дело об убийстве Винокурова было объединено с делом о похищении Кукуры
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Сергей Кукура
НТВ
 
 
 
Следствие вышло на эпизод, связанный с похищением одного из руководителей "Лукойла" в сентябре 2002 года в подмосковном поселке Внуково. В связи с этим в январе этого года уголовное дело об убийстве Винокурова было объединено с делом о похищении Кукуры
RTV International
 
 
 
Первый вице-президент "Лукойла" был похищен 12 сентября 2002 года. За его освобождение похитители требовали выкуп в 3 млн долларов и 3 млн евро наличными. 25 сентября того же года при невыясненных до конца обстоятельствах Кукура вернулся домой
НТВ

Суд приговорил по обвинению в убийстве к 20 и 19 годам лишения свободы двух подсудимых по делу о похищении первого вице-президента НК "Лукойл" Сергея Кукуры. В то же время Смоленский областной суд в четверг снял с них обвинения по эпизоду по похищению Кукуры.

Жители Смоленской области Игорь Рябоконь и Юрий Стаценко также признаны виновными в убийстве местного криминального авторитета Владимира Винокурова и его охранника, сообщает "Интерфакс".

В ходе расследования данного преступления следствие вышло на эпизод, связанный с похищением одного из руководителей "Лукойла" в сентябре 2002 года в подмосковном поселке Внуково. В связи с этим в январе этого года уголовное дело об убийстве Винокурова было объединено с делом о похищении Кукуры, которое ранее расследовалось прокуратурой Московской области.

Первый вице-президент "Лукойла" был похищен 12 сентября 2002 года. За его освобождение похитители требовали выкуп в 3 млн долларов и 3 млн евро наличными. 25 сентября того же года при невыясненных до конца обстоятельствах Кукура вернулся домой.

Правоохранительные органы и "Лукойл" отрицают, что за освобождение Сергей Кукуры был заплачен выкуп. В то же время "Лукойл", как и обещал, выплатил 30 млн рублей за информацию, которая способствовала освобождению Кукуры.