Ситуация со СПИДом в Зимбабве катастрофическая: по статистике каждый четвертый мужчина там является носителем вируса иммунодефицита.
Архив НТВ.ru
Ситуация со СПИДом в Зимбабве катастрофическая: по статистике каждый четвертый мужчина там является носителем вируса иммунодефицита. Новое законодательство Зимбабве предусматривает наказание за преднамеренное заражение СПИДом в виде 20 лет тюрьмы
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Ситуация со СПИДом в Зимбабве катастрофическая: по статистике каждый четвертый мужчина там является носителем вируса иммунодефицита.
Архив НТВ.ru
 
 
 
Новое законодательство Зимбабве предусматривает наказание за преднамеренное заражение СПИДом в виде 20 лет тюрьмы
Архив НТВ.ru
 
 
 
Местные знахари для полного излечения от СПИДа советуют насиловать молодых девушек.
Архив НТВ.ru

Новое законодательство этой африканской страны предусматривает наказание за преднамеренное заражение СПИДом в виде 20 лет тюремного заключения, сообщает РИА "Новости". Теперь также будет караться насилие в супружеских отношениях. 10 лет тюрьмы получит преступник за "склонение или вынуждение к внебрачным отношениям".

Ситуация со СПИДом в Зимбабве катастрофическая: по статистике каждый четвертый мужчина там является носителем вируса иммунодефицита. А соответственно угроза заражения этой опасной болезнью может коснуться даже добропорядочных замужних женщин.

По колоритному отзыву на этот счет директора службы информации о распространении СПИДа в Южной Африке Сунанды Рей, "мужчины этой страны думают, что с женами необходимо делиться всем, что они имеют, будь то деньги или болезнь".

Кроме того, вступление в силу нового закона имеет большое значение в связи с некоторыми предрассудками, существующими в Зимбабве. Дело в том, что местные знахари для полного излечения от СПИДа советуют насиловать молодых девушек.