Заключенный, сбежавший в четверг утром из исправительно-трудовой колонии около Рустави...
Архив NTVRU.com
Заключенный, сбежавший в четверг утром из исправительно-трудовой колонии около Рустави... ...сразу же направился в тбилисскую телекомпанию "Рустави-2"
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Заключенный, сбежавший в четверг утром из исправительно-трудовой колонии около Рустави...
Архив NTVRU.com
 
 
 
...сразу же направился в тбилисскую телекомпанию "Рустави-2"
Архив NTVRU.com
 
 
 
Беглец потребовал встречи с руководителями департамента исполнения наказаний минюста Грузии и представителями правозащитных организаций
Архив NTVRU.com

Сбежавший в четверг утром из исправительно-трудовой колонии около Рустави, расположенной в 20 км от Тбилиси, заключенный сразу же направился в тбилисскую телекомпанию "Рустави-2", передает ИТАР-ТАСС.

Выступая в прямом эфире этой телекомпании, 33-летний Нугзар Метлопашвили заявил, что в колонии его избивали и угрожали убить. Чтобы решить эту проблему, беглец потребовал встречи с руководителями департамента исполнения наказаний минюста Грузии и представителями правозащитных организаций.

Метлопашвили попросил перевести его в другую колонию и требовал гарантий безопасности. Заключенный утверждал, что ранее писал заявления на имя руководства колонии по поводу избиения, но, по его словам, реакции не последовало. Заключенный за попытку ограбления отбывал наказание сроком четыре года.

Представители департамента минюста пришли в эту телекомпанию и в прямом эфире заявили, что будет проведено расследование данного факта. Они также отметили, что "суд решит, учесть или нет то, что заключенный после побега не скрылся и выразил готовность через телекомпанию сдаться".