Правительство будет бороться с наркоманами при помощи космического флота и жуков-паразитов
Архив NTVRU.com
Правительство будет бороться с наркоманами при помощи космического флота и жуков-паразитов По данным последних исследований в этой области, только за прошедшие пять лет количество стоящих на медицинском учете наркоманов выросло более чем вдвое
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Правительство будет бороться с наркоманами при помощи космического флота и жуков-паразитов
Архив NTVRU.com
 
 
 
По данным последних исследований в этой области, только за прошедшие пять лет количество стоящих на медицинском учете наркоманов выросло более чем вдвое
Архив NTVRU.com
 
 
 
Со спутников будет вестись постоянное наблюдение за плантациями дикорастущей конопли
Архив NTVRU.com
 
 
 
Затем обнаруженные поля каннабиса подвергнутся биообработке. В заросли дурмана будут рассыпаться специально выведенные жуки-паразиты, обладающие хорошим аппетитом
Архив NTVRU.com

Правительство утвердило специальную программу комплексных мер противодействия распространению наркомании и незаконному обороту наркотиков на ближайшие два года, сообщает Время новостей.

По данным последних исследований в этой области, только за прошедшие пять лет количество стоящих на медицинском учете наркоманов выросло более чем вдвое. Сейчас их насчитывается около 451 тыс. человек.

По экспертным же оценкам, наркотики в России в настоящее время употребляют регулярно 3 млн. человек. В связи с этими вызывающими тревогу фактами правительство присвоило программе статус "федеральной целевой".

Агентство "Вечерняя Москва" рассказывает о некоторых пунктах этой программы. По сведениям Департамента правительственной информации теперь для профилактических мероприятий правоохранительные органы будут использовать космический флот. Со спутников будет вестись постоянное наблюдение за плантациями дикорастущей конопли.

Затем обнаруженные поля каннабиса подвергнутся биообработке. В заросли дурмана будут рассыпаться специально выведенные жуки-паразиты, обладающие хорошим аппетитом. В результате через некоторое время от посадок не останется и следа.

Кроме того, несколько НИИ получили секретное задание на выведение специальных сортов русской и южной конопли без содержания каннабиноидных соединений и мака без опийных веществ. На этих провокационно высеянных полях фальшивых растений правоохранительные органы будут ожидать наркоманов-гастролеров.

В рамках этой же программы в ближайшее время во все военкоматы поступят новейшие разработки отечественных химиков. Суперанализаторы будут способны за считанные секунды определить тип и дозы принимаемых наркотиков по слюне, поту и даже волосам призывников.

Всего в реализации утвержденной программы борьбы с распространением наркомании будет принимать участие 30 министерств и ведомств. На проведение утвержденных комплексных мер выделяется беспрецедентная сумма в 1,66 млрд. рублей, причем около 650 млн. уже в этом году.