В Челябинске задержан киллер, застреливший 6 человек
Архив NEWSru.com
В Челябинске задержан киллер, застреливший 6 человек
 
 
 
В Челябинске задержан киллер, застреливший 6 человек
Архив NEWSru.com

Милиция города Челябинск задержала мужчину, который подозревается в серии убийств, совершенных в 2004-2008 годах.

В настоящий момент все дела об этих убийствах соединены в одно производство. Следователи также проверяют причастность киллера к другим преступлениям, передает "Интерфакс" со ссылкой на следственное управление при прокуратуре Челябинской области.

Выйти на след опасного преступника удалось после того, как в январе 2008 года в подъезде своего дома был застрелен бизнесмен, живший в Тракторозаводском районе Челябинска. По данному делу были задержаны и впоследствии арестованы два человека. Один из них обвиняется в организации убийства, а второй проходит по делу как исполнитель.

В ходе предварительного следствия также выяснилось, что исполнитель январского убийства причастен к серии нераскрытых аналогичных преступлений, совершенных в предыдущие годы на территории Тракторозаводского и других районов города, сообщает "Урал-пресс-информ".

"В мае 2004 года киллер застрелил своего знакомого, труп закопал в лесном массиве", - пояснили в следствии. В октябре 2005 года подозреваемый застрелил другого жителя города, а труп жертвы закопал в безлюдном месте.

В августе 2006 года киллер застрелил в подъезде дома сразу двух человек. Наконец, в декабре 2006 года подозреваемый убил еще одного человека, труп которого зарыл в пустынном месте.

К настоящему времени криминалистам удалось найти тела трех человек, убитых киллером в минувшие годы.

Сыщики продолжают устанавливать обстоятельства и подробности совершенных преступлений, в том числе ищут мотивы убийств. Расследование ведет следственный отдел по Тракторозаводскому району.