Накануне вечером были арестованы 61-летний Данило Чемелло и его португальская подруга Аврора Перейра Вас. Как оказалось, они вымогали около 5 млн долларов за информацию о девочке
НТВ
Накануне вечером были арестованы 61-летний Данило Чемелло и его португальская подруга Аврора Перейра Вас. Как оказалось, они вымогали около 5 млн долларов за информацию о девочке 4-летняя Мадлен пропала 4 мая из гостиничного номера на португальском курорте Прая-де-Луж, где ее оставили родители, которые ушли ужинать. Когда родители вернулись, девочки в номере не было
 
 
 
Накануне вечером были арестованы 61-летний Данило Чемелло и его португальская подруга Аврора Перейра Вас. Как оказалось, они вымогали около 5 млн долларов за информацию о девочке
НТВ
 
 
 
4-летняя Мадлен пропала 4 мая из гостиничного номера на португальском курорте Прая-де-Луж, где ее оставили родители, которые ушли ужинать. Когда родители вернулись, девочки в номере не было
thesun.co.uk

Стали известны подробности ареста двух человек по делу о похищении 4-летней британской девочки Мадлен Маккэн в Португалии в мае 2007 года.

Накануне вечером были арестованы 61-летний Данило Чемелло и его португальская подруга Аврора Перейра Вас. Как оказалось, они вымогали около 5 млн долларов за информацию о девочке.

Чемелло и Вас были задержаны на испанском курорте Сотогранде недалеко от города Альхесирас в Андалусии. Как было установлено, ранее Чемелло привлекался к ответственности французской полицией за жестокое обращение с собственной дочерью. Он провел в тюрьме за это преступление 18 месяцев, сообщает The Sun.

Как было установлено, кроме того, Чемелло подозревается в причастности к организованной преступности. Перейра Вас в свою очередь подозревается в незаконных случаях усыновления детей.

По данным источников в испанской полиции, Чемелло не имеет отношения к похищению, но он утверждал, что может раскрыть местонахождение девочки за денежное вознаграждение. По данным источника, мошенник просто попытался нажиться на трагической ситуации, в которой оказалась семья Мадлен.

По информации газеты El Pais, расследование началось после того, как 8 июня Чемелло связался с родителями Мадлен и сообщил, что он может дать им информацию о девочке.

4-летняя Мадлен пропала 4 мая из гостиничного номера на португальском курорте Прая-де-Луж, где ее оставили родители, которые ушли ужинать. Когда родители вернулись, девочки в номере не было.