Марина Кигелева
ВКонтакте
Марина Кигелева
 
 
 
Марина Кигелева
ВКонтакте

В пятницу мировой суд Челябинска прекратил уголовное дело в отношении тяжелоатлета Марины Кигелевой по прозвищу Броня. Год назад женщина весом более центнера и работающая в правоохранительных органах подралась на парковке с мужчиной. Силачка покусала оппонента и повредила его машину. Однако судебное разбирательство по этому курьезному делу закончилось примирением сторон.

Потерпевший согласился пойти на мировую со спортсменкой в милицейских погонах после того, как Марина Кигелева выплатила ему 15 тысяч рублей в качестве компенсации морального вреда, передает РИА "Новости" со ссылкой на сотрудницу прокуратуры Центрального района Челябинска.

Как следует из материалов дела, в начале августа спортсменка припарковала автомобиль KIA на стоянке возле банка в центре Челябинска, перегородив выезд для одной из стоявших там машин. Вернувшийся хозяин сделал силачке замечание, после которого завязалась словесная перепалка, переросшая в потасовку. В итоге оба участника конфликта оказались в больнице с травмами.

Медики зафиксировали у пострадавшего Виктора Аксенова рваную рану груди от укуса, следы укуса на плече и следы от пальцев на шее.

У 110-килограммовой спортсменки Кигелевой, по ее словам, оказался сломан нос, была порвана мочка уха, она также получила сотрясение мозга. Стражница порядка пояснила, что оппонент якобы сумел повалить ее на газон, сел ей на живот и начал лупить кулаками по лицу.

В результате конфликта пострадал и автомобиль Виктора Аксенова. Пока мужчина ходил в здание банка смывать кровь, сочившуюся из полученных ран, накачанная уралочка улучила подходящий момент и отхлестала ненавистное транспортное средство своим эспандером.

Все происходящее засняла камера видеонаблюдения, расположенная на здании банка. Полиция возбудила уголовное дело по части 2 статьи 116 УК РФ (побои, нанесенные из хулиганских побуждений), санкция которой предусматривает лишение свободы на срок до двух лет.

Марина Кигелева в свое время служила в армии, старшим поваром столовой в танковых войсках в городе Нижнеудинске Иркутской области. На момент совершения преступления она работала дознавателем в одном из РОВД.

Параллельно женщина занималась тяжелой атлетикой. В 2009 году она установила рекорд по буксировке комбайна, сообщал сайт "Мир каратэ". Позже она протянула электровоз весом 175 тонн на десять метров за рекордные для России 52 секунды. Рост спортсменки достигает 180 сантиметров, а вес - 110 килограммов.

Марина Кигелева не замужем и, как писали о ней СМИ, "надеется найти маленького и хрупкого мужа, чтобы можно было на руках носить".