Участковый застрелил пациента психдиспансера, устроившего кровавую резню
Архив NTVRU.com
Участковый застрелил пациента психдиспансера, устроившего кровавую резню Страж порядка, войдя в квартиру, увидел на полу труп женщины с множественными ножевыми ранениями
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Участковый застрелил пациента психдиспансера, устроившего кровавую резню
Архив NTVRU.com
 
 
 
Страж порядка, войдя в квартиру, увидел на полу труп женщины с множественными ножевыми ранениями
Архив NTVRU.com
 
 
 
Когда участковый приступил к осмотру места преступления, убийца вдруг схватил нож и бросился на милиционера
Архив NTVRU.com

В Хабаровске милиционер застрелил напавшего на него преступника. Как передает РИА "Новости", в пятницу утром жильцы дома по улице Барабинской, услышав женские крики о помощи, вызвали участкового милиционера.

Страж порядка, войдя в квартиру, увидел на полу труп женщины с множественными ножевыми ранениями. Муж убитой заявил милиционеру, что расправился с супругой во время ссоры, находясь в состоянии аффекта.

Когда участковый приступил к осмотру места преступления, убийца вдруг схватил нож и бросился на милиционера. Завязалась схватка, во время которой участковый сумел достать пистолет Макарова и выстрелить в нападавшего. Выстрел оказался смертельным.

По словам заместителя начальника Отдела информации и общественных связей УВД Хабаровского края подполковника милиции Галины Орловой, применение оружия милиционером признано правомерным. Установлено, что хозяин квартиры состоял на учете в психо-неврологическом диспансере.