На посту у военнослужащих, видимо, разыгралась ссора, обстоятельства которой пока не ясны
Архив NTVRU.com
На посту у военнослужащих, видимо, разыгралась ссора, обстоятельства которой пока не ясны Сейчас следственная группа пограничной прокуратуры выясняет мотивы и обстоятельства преступления
ВСЕ ФОТО
 
 
 
На посту у военнослужащих, видимо, разыгралась ссора, обстоятельства которой пока не ясны
Архив NTVRU.com
 
 
 
Сейчас следственная группа пограничной прокуратуры выясняет мотивы и обстоятельства преступления
Архив NTVRU.com
 
 
 
Рядовой Биробиджанского пограничного отряда застрелил сослуживца
Архив NTVRU.com

В Еврейской автономной области задержан пограничник, обвиняемый в убийстве сослуживца, передает "Интерфакс".

Вчера рядовой Биробиджанского пограничного отряда Першев заступил на пост вместе с другим солдатом. В карауле у военнослужащих, видимо, разыгралась ссора, обстоятельства которой пока неясны. В какой-то момент Першев из автомата произвел несколько выстрелов в товарища.

После этого Першин оставил пост и направился в расположенное неподалеку от заставы село Нагибово. Там, угрожая автоматом, он потребовал у местного жителя Вячеслава Борщенко предоставить ему автомобиль. По удачному стечению обстоятельств, атакованный сельчанин оказался служащим изолятора временного задержания местного РОВД. Он сделал вид, что согласился выполнить это требование, усыпил бдительность Першина и обезоружил его.

Сейчас следственная группа пограничной прокуратуры выясняет мотивы и обстоятельства преступления. По рабочей версии, убийство было совершено на почве неуставных отношений.