В Белоруссии за взяточничество задержан директор крупного авторынка
Архив NTVRU.com
В Белоруссии за взяточничество задержан директор крупного авторынка Всем им инкриминируется "систематическое вымогательство с предпринимателей взяток за предоставление торговых мест"
ВСЕ ФОТО
 
 
 
В Белоруссии за взяточничество задержан директор крупного авторынка
Архив NTVRU.com
 
 
 
Всем им инкриминируется "систематическое вымогательство с предпринимателей взяток за предоставление торговых мест"
Архив NTVRU.com
 
 
 
Масштабная чистка, которую в настоящее время проводят власти Белоруссии, началась несколько дней назад с ареста видных предпринимателей
Архив NTVRU.com

Арестованного в Минске директора крупнейшего в республике автомобильного рынка "Кольцо" Александра Василевского обвиняют во взяточничестве, сообщает "Интерфакс". Задержание провели сотрудники Комитета по организованной преступности и коррупции при МВД Белоруссии непосредственно на рынке, расположенном около Минской кольцевой дороги.

Кроме Василевского, были задержаны еще два контролера. Всем им инкриминируется "систематическое вымогательство с предпринимателей взяток за предоставление торговых мест". В ходе обысков по месту жительства и работы у задержанных была изъята значительная сумма в иностранной валюте. По данному факту возбуждено уголовное дело, ведется расследование.

Масштабная чистка, которую в настоящее время проводят власти Белоруссии, началась несколько дней назад с ареста видных предпринимателей. Так, в Минске был арестован начальник управления железной дороги, член совета республики национального собрания Белоруссии Виктор Рахманько. Кроме того, задержаны директор предприятия по производству холодильников "Атлант" Леонид Калугин, а также директор минского стадиона "Трактор" Владимир Олейников.