В Москве расследуют кражу красной икры на 40 млн рублей
Moscow-Live.ru
В Москве расследуют кражу красной икры на 40 млн рублей
 
 
 
В Москве расследуют кражу красной икры на 40 млн рублей
Moscow-Live.ru

Столичные полицейские возбудили уголовное дело по факту похищения со склада на востоке города контейнеров с красной икрой. Ущерб оценивается почти в 40 миллионов рублей, передает РИА "Новости" со ссылкой на пресс-службу ГУ МВД по Москве.

По предварительным данным, кража произошла в понедельник днем на складе, расположенном в районе Перово по адресу Электродная улица, 11, стр. 11. О происшествии заявил гендиректор компании, которой принадлежала икра.

Полицейские выяснили, что грабитель проник в помещение через отверстие, которое "выпилил в стене" в период с 19:00 25 ноября до 9:00 28 ноября. Он вынес пластиковые контейнеры с лососевой икрой и икрой кеты на общую сумму 39 миллионов 586 тысяч 900 рублей.

В начале ноября сообщалось об аналогичной краже, совершенной на 3-й Магистральной улице в Хорошевском районе Москвы. Тогда грабители, проделавшие дыру в бетонном заборе, проникли на склад и пропилили отверстия в стенах трех стоявших рядом контейнеров. Затем воры "похитили из них 13 тонн пластиковых кубоконтейнеров с красной икрой по 11 кг и 13 кг, после чего скрылись", сообщал "Интерфакс".

Материальный ущерб составил 23 миллиона 461 тысячу рублей.

В обоих случаях возбуждены уголовные дела по ст. 158 ("Кража") УК РФ. Она предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет.