Первого заместителя председателя Госкомисcии по ценным бумагам Украины зарезали в собственном подъезде
Архив NTVRU.com
Первого заместителя председателя Госкомисcии по ценным бумагам Украины зарезали в собственном подъезде Украинская прокуратура возбудила уголовное дело по факту убийства в Киеве первого заместителя председателя государственной комиссии по ценным бумагам и фондовому рынку Украины (ГКЦБФР) Алексея Ромашко
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Первого заместителя председателя Госкомисcии по ценным бумагам Украины зарезали в собственном подъезде
Архив NTVRU.com
 
 
 
Украинская прокуратура возбудила уголовное дело по факту убийства в Киеве первого заместителя председателя государственной комиссии по ценным бумагам и фондовому рынку Украины (ГКЦБФР) Алексея Ромашко
Архив NTVRU.com
 
 
 
Погибший являлся одним из шести членов ГКЦБФР и возглавлял контрольно-ревизионное управление
Архив NTVRU.com

Украинская прокуратура возбудила уголовное дело по факту убийства в Киеве первого заместителя председателя государственной комиссии по ценным бумагам и фондовому рынку Украины (ГКЦБФР) Алексея Ромашко, сообщает "Интерфакс".

38-летний чиновник был найден мертвым сегодня в 9 утра в подъезде дома по улице Артема, 10. Агентство передает, что Ромашко скончался от двух ножевых ранений в жизненно важные органы.

Погибший являлся одним из шести членов ГКЦБФР и возглавлял контрольно-ревизионное управление. В соответствии с законом о государственном регулировании рынка ценных бумаг в Украине кандидатуры шести членов ГКЦБФР и ее председателя назначаются президентом и утверждаются верховной радой сроком на 7 лет. Нынешний состав комиссии был утвержден парламентом 4 декабря 1996 года.

В настоящее время на месте преступления работает оперативно-следственная группа. Расследование преступления взяли под личный контроль заместитель генерального прокурора Украины Юрий Гайсинский, заместитель прокурора Киева Виктор Шевченко, первый заместитель госсекретаря министерства внутренних дел Украины Михаил Корниенко и начальник киевской милиции Петр Опанасенко. Причины и обстоятельства убийства выясняются.