Бывший сенатор от Калмыкии, 43-летний Игорь Провкин, занимавший до 2004 года пост в комитете Совета Федерации по финансовым рынкам и денежному обращению, арестован в Москве по обвинению в изнасиловании
fedpost.ru
Бывший сенатор от Калмыкии, 43-летний Игорь Провкин, занимавший до 2004 года пост в комитете Совета Федерации по финансовым рынкам и денежному обращению, арестован в Москве по обвинению в изнасиловании По данным следствия, в июне этого года жертвой сенатора стала 24-летняя выпускница столичного вуза - бывший парламентарий изнасиловал ее в ночь после выпускного
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Бывший сенатор от Калмыкии, 43-летний Игорь Провкин, занимавший до 2004 года пост в комитете Совета Федерации по финансовым рынкам и денежному обращению, арестован в Москве по обвинению в изнасиловании
fedpost.ru
 
 
 
По данным следствия, в июне этого года жертвой сенатора стала 24-летняя выпускница столичного вуза - бывший парламентарий изнасиловал ее в ночь после выпускного
Архив NEWSru.com
 
 
 
Нынешний случай далеко не первый, когда представители власти оказываются замешанными в преступлениях сексуального характера
Вести-Москва

Бывший сенатор от Калмыкии, 43-летний Игорь Провкин, занимавший до 2004 года пост в комитете Совета Федерации по финансовым рынкам и денежному обращению, арестован в Москве по обвинению в ряде изнасилований. Пока речь идет о двух криминальных эпизодах. Жертвами сексуального маньяка, разъезжавшего на дорогой иномарке по улицам Москвы в поисках молодых девушек, стали учащиеся столичных вузов 22-25 лет, передает РИА "Новости".

В понедельник замоскворецкий районный суд города Москвы вынес в отношении Игоря Провкина решение об аресте по обвинению в совершении насильственных действий сексуального характера. Провкину вменяются действия по статье 132 УК РФ, санкция которой предусматривает лишение свободы на срок до 20 лет.

По данным следствия, в ночь на 1 июля 2010 года жертвой сенатора стала выпускница столичного вуза - бывший парламентарий изнасиловал ее в ночь после выпускного. Провкин увидел девушку на улице возле кинотеатра "Ударник" и предложил подвезти ее на своем автомобиле Lexus GX 460. Когда она согласилась, мужчина завез ее в переулок рядом с Крымским валом и там изнасиловал. При этом злоумышленник "нанес потерпевшей несколько ударов в область живота и спины", пояснил официальный представитель СКП РФ Владимир Маркин.

Найти преступника удалось благодаря тому, что перед тем, как сесть в автомобиль, студентка позвонила с его телефона своему брату, рассказывает Life News.

Как следует из материалов дела, у самого экс-сенатора пять детей, трое из них несовершеннолетние.

Игорь Провкин также является председателем правления банка "Поволжский". Однако, как сообщается на сайте банка, в августе 2008 года он сменил это название на сокращенное ПВ-Банк.

Санкцию на арест экс-сенатора выдал Замоскворецкий суд столицы.

Нынешний случай далеко не первый, когда представители власти оказываются замешанными в преступлениях сексуального характера. Недавно скандал разразился в Ставропольской области. Депутата гордумы Михайловска арестовали по подозрению в сексуальных связях с малолетними девочками. Был выявлен 21 эпизод вступления депутатом в половые контакты с потерпевшими за денежное вознаграждение, сообщили в краевой прокуратуре. Имя депутата-педофила следствие пока не раскрывает. Но прессе стало известно, что раньше он возглавлял координационный совет краевого "Молодежного Единства" - организации-предшественника "Молодой гвардии". В то время депутат был членом "Единой России", но пару лет назад из партии власти его исключили.

В середине сентября полиция Турции арестовала главного гаишника Тульской области по подозрению в изнасиловании 17-летней девушки. Однако она заявляет, что скандал раздули искусственно, а причиной ареста стал всего лишь пьяный дебош ее отчима.

В Прибайкалье в середине сентября было передано в суд дело, возбужденное в отношении экс-председателя Черемховского районного суда Иркутской области Михаила Добринца, которого обвиняют в изнасиловании девушки. Пострадавшая проходила у него практику, причем добиться правосудия удалось лишь спустя несколько лет и благодаря активному участию влиятельного родственника жертвы из местной мэрии.

А этим летом столичные милиционеры задержали члена некогда популярного патриотического блока "Родина" Владислава Герасимовича, подозреваемого в дерзком групповом изнасиловании студентки, совершенном в День независимости России.

Как следует из материалов расследования, в зверском преступлении участвовали 30-летний тогдашний замглавы инспекции Счетной палаты Илья Вахонин и его брат-близнец Антон Вахонин, который занимал должность заместителя руководителя аппарата комитета Госдумы по природным ресурсам и природопользованию. Третьим соучастником стал помощник депутата Госдумы, гендиректор Московского консультационного адвокатского бюро, директор некоммерческого объединения "Фонд поддержки культуры и спорта "Вега" и член патриотической партии "Родина" Владислав Герасимович.

В День независимости России 12 июня 2007 года высокопоставленные извращенцы познакомились в ночном клубе с 19-летней студенткой, которую они обманом увели с собой, а затем силой затащили в квартиру элитного дома на Зоологической улице. В апартаментах чиновники жестоко избили жертву и несколько часов насиловали ее, в том числе в извращенной форме. В результате девушка получила сотрясение мозга, переломы нескольких ребер, многочисленные ушибы, а также частично потеряла память. Утром изнасилованную студентку выкинули на улицу, после чего она оказалась в реанимации.