Верховный суд РФ оставил в силе приговор банде угонщиков иномарок
Архив NEWSru.com
Верховный суд РФ оставил в силе приговор банде угонщиков иномарок
 
 
 
Верховный суд РФ оставил в силе приговор банде угонщиков иномарок
Архив NEWSru.com

Верховный суд РФ оставил без изменения приговор участникам организованной преступной группы угонщиков иномарок, в которую входили сотрудники ГИБДД.

По данным пресс-службы Верховного суда РФ, суд отказал в удовлетворении кассационных жалоб защиты подсудимых. Адвокаты просили отменить приговор Мосгорсуда, согласно которому пятеро обвиняемых были признаны судом виновными.

Бывший сотрудник 3-го спецбатальона ГИБДД капитан милиции Александр Морозов был приговорен Мосгорсудом к 9 годам заключения. Такое же наказание получил Олег Курапов, считавшийся лидером так называемой "мурманской группировки".

Обвиняемые Сергей Холод и Дмитрий Грибовский получили по 8 лет. Холод, который также являлся бывшим сотрудником МВД, согласно приговору, специализировался на изменении номеров агрегатов похищенных автомашин, сообщает "Интерфакс".

Сотрудник центрального аппарата управления ГИБДД ГУВД Москвы майор милиции Юрий Морозов, который входил в банду и сам ездил на краденой Audi, был приговорен к трем годам условно за сотрудничество со следствием.

Подозреваемые были задержали в мае прошлого года в рамках операции по расследованию злоупотреблений в ГИБДД. Как установило следствие, обвиняемые входили в межрегиональную банду, которая включала около 100 человек. Она действовала на территории ряда российских регионов - Северного Кавказа, Мордовии, Рязани, Самары, Нижнего Новгорода, а также Казахстана и стран Центральной и Восточной Европы.

Преступная группа угоняла иномарки в одних регионах и после их переоформления на новые документы и перебивки номеров агрегатов, продавала в других регионах.