Женщину приговорили к пожизненному заключению за издевательства над дочерью
AP Photo
Женщину приговорили к пожизненному заключению за издевательства над дочерью
 
 
 
Женщину приговорили к пожизненному заключению за издевательства над дочерью
AP Photo

В Далласе (штат Техас) 30-летнюю женщину приговорили к пожизненному тюремному заключению за жестокое обращение с восьмилетней дочерью, сообщает CNN .

Крайне истощенную девочку нашли в загаженном туалете. Ребенок находился уже при смерти. Малышка лежала голая, в собственных испражнениях, и из последних сил умоляла кого-нибудь открыть дверь и выпустить ее оттуда. Барбара Аткинсон и ее бывший муж Кеннет были арестованы в июне прошлого года после того, как девочку нашли.

Обвинитель на процессе заявил, что никогда раньше не сталкивался с такой вопиющей жестокостью. На что представитель защиты сказал, что на поведении подсудимой отразилось несчастливое детство. В течение первых трех лет она жила с матерью, проституткой и наркоманкой, которая не обращала на нее никакого внимания. Тогда ее передали приемным родителям, но и в новой семье Барбара Аткинсон не чувствовала любви.

Психиатр на одном из судебных заседаний подтвердил, что на Аткинсон повлияло ее детство. Когда у Барбары родилась дочь, она отказалась от нее, и девочку удочерили. Однако позже Аткинсон пожалела об этом. У нее были проблемы во взаимоотношениях с ее собственной приемной матерью, и она подумала, что мать будет любить ее больше, если она заберет ребенка назад.

Однако когда девочка вернулась, по словам Аткинсон, она стала себя плохо вести. Барбара почувствовала, что муж бросит ее, если она не усмирит девочку. И тогда мать принялась "воспитывать" ребенка такими странными методами, которые чуть было не привели к его гибели.

Обвиняемая на прошлой неделе полностью признала свою вину в причинении физического вреда дочери. Суд выслушал все доводы защиты и обвинения и вынес своей вердикт √ пожизненное заключение без права на досрочное освобождение в течение 30 лет.

Кеннет Аткинсон, бывший муж приговоренной, также ожидает суда. Его обвиняют в причинении физического вреда девочке и сексуальном насилии над ней.

Девочка в настоящее время чувствует себя хорошо, она уже набрала вес. Малышка живет в семье приемных родителей и неплохо учится в школе.