Во Владивостоке в подъезде жилого дома выстрелом в голову убита директор коммерческой фирмы Татьяна Здерюк
Архив NTVRU.com
Во Владивостоке в подъезде жилого дома выстрелом в голову убита директор коммерческой фирмы Татьяна Здерюк Рядом с трупом предпринимательницы найдена гильза калибра 9 мм
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Во Владивостоке в подъезде жилого дома выстрелом в голову убита директор коммерческой фирмы Татьяна Здерюк
Архив NTVRU.com
 
 
 
Рядом с трупом предпринимательницы найдена гильза калибра 9 мм
Архив NTVRU.com
 
 
 
В августе 2000 года также от руки наемного убийцы был убит муж Татьяны Здерюк - Александр
Архив NTVRU.com
 
 
 
До ухода в бизнес Александр служил офицером в управлении ФСБ по Приморскому краю
Архив NTVRU.com

Во Владивостоке в подъезде жилого дома выстрелом в голову убита директор коммерческой фирмы Татьяна Здерюк, передает РИА "Новости".

Убийство произошло в среду, когда женщина направлялась в свою квартиру. Прибывшие на место преступления сотрудники УВД рядом с трупом предпринимательницы нашли гильзу калибра 9 мм. Вероятнее всего, выстрел был произведен из пистолета Макарова.

В августе 2000 года также от руки наемного убийцы был убит муж Татьяны Здерюк - Александр. До ухода в бизнес он служил офицером в управлении ФСБ по Приморскому краю. Уйдя в запас, работал в комитете по управлению муниципальным имуществом администрации Владивостока, а потом создал частную коммерческую фирму. В кабинете своей фирмы Александр Здерюк был убит тремя выстрелами из пистолета. Его убийцы до сих пор не найдены.

После убийства бизнесмена во Владивостоке было заведено уголовное дело по многочисленным фактам незаконного отчуждения муниципального имущества и продажи его по бросовым ценам. По делу проходит семь высокопоставленных чиновников Владивостокской администрации, в том числе заместитель главы города Валентин Нечаев, под началом которого в свое время трудился Александр Здерюк.

Следствие уже выявило примерный ущерб бюджету от мошенничества чиновников - около 30 млн. рублей. Незаконно приватизировано более 100 объектов муниципальной собственности. Коммерсантам, близким к городской администрации, незаконно выдавались льготные ссуды из городского бюджета.

Следствию предстоит выяснить, связаны ли убийства Александра и Татьяны Здерюк с расследованием громкого уголовного дела о махинациях с муниципальным имуществом. У трагически погибших супругов осталась 14-летняя дочь.