Завершено расследование дела об ограблении дома Карелина
Архив NTVRU.com
Завершено расследование дела об ограблении дома Карелина
 
 
 
Завершено расследование дела об ограблении дома Карелина
Архив NTVRU.com

Завершено расследование дела об ограблении загородного дома депутата Госдумы, трехкратного олимпийского чемпиона по греко-римской борьбе Александра Карелина.

В ближайшее время дело будет передано в суд, сообщил в понедельник агентству "Интерфакс-Евразия" начальник следственного отделения УВД Заельцовского района Новосибирска Виктор Лебедев.

Обвинение в совершении преступления предъявлено жителю города Белово Кемеровской области, 17-летнему неработающему уроженцу Тбилиси Георгию Хубиерову. В момент задержания через несколько дней после кражи при нем была обнаружена часть похищенных ценностей. Ранее задержанный уже привлекался к уголовной ответственности за квартирные кражи.

Загородный дом Карелина обокрали 15 июня в отсутствие хозяев. Грабитель, в частности, похитил золотые украшения на сумму около 117 тыс. долларов. Медали и кубки, завоеванные борцом на спортивных первенствах, вор не взял. Сотрудникам милиции удалось найти Хубиерова по отпечаткам пальцев.

На допросах Хубиеров сознался в содеянном, и заявил, что не знал, что грабит прославленного борца, передает РИА "Новости". Большую часть похищенных золотых украшений сыщики изъяли у подростка при задержании. Другую часть украшений вор успел сбыть. Хубиерову предъявлено обвинение по соответствующей статье уголовного кодекса.