Бедная албанская пара передала одного из своих пяти детей банде торговцев людьми в обмен на цветной телевизор
Архив NEWSru.com
Бедная албанская пара передала одного из своих пяти детей банде торговцев людьми в обмен на цветной телевизор После этого преступная группировка продала трехлетнего мальчика пожилой итальянской паре за 5 тыс. евро
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Бедная албанская пара передала одного из своих пяти детей банде торговцев людьми в обмен на цветной телевизор
Архив NEWSru.com
 
 
 
После этого преступная группировка продала трехлетнего мальчика пожилой итальянской паре за 5 тыс. евро
Архив NEWSru.com
 
 
 
По данным следствия, отец ребенка прекрасно знал о том, что торговцы людьми опасны, и могут разобрать их сына на органы, и тем не менее согласился на сделку
Архив NEWSru.com

Бедная албанская пара передала одного из своих пяти детей банде торговцев людьми в обмен на цветной телевизор. После этого преступная группировка продала трехлетнего мальчика пожилой итальянской паре за 5 тыс. евро, сообщает итальянское агентство новостей ANSA.

По данным следствия, отец ребенка прекрасно знал о том, что торговцы людьми опасны, и могут разобрать их сына на органы, и тем не менее согласился на сделку.

Банда была захвачена итальянской полицией несколько месяцев назад. А когда было объявлено об аресте лидера ОПГ Безима Метани, мать мальчика связалась с полицией. Итальянским и албанским детективам удалось выйти на след мальчика в городе Серсале на юге страны, где он с 1999 года жил с 69-летним Анджело Борели и его 57-летней женой Иоле Родио.

Супруги называли малыша Микеле. Ребенок, которому уже исполнилось 7 лет, пока взят под опеку социальными службами. Его судьбу еще предстоит решить.

По данным следствия, банда торговцев за время своей преступной деятельности подобным образом вывезла в Италию 60 детей. Полиция пытается выяснить судьбу еще приблизительно 30 детей, местонахождение которых сейчас неизвестно.