Поздно ночью в четверг сотрудники правоохранительных органов задержали подозреваемого по месту жительства
Архив NEWSru.com
Поздно ночью в четверг сотрудники правоохранительных органов задержали подозреваемого по месту жительства Статья 131 УК РФ. Изнасилование
 
 
 
Поздно ночью в четверг сотрудники правоохранительных органов задержали подозреваемого по месту жительства
Архив NEWSru.com
 
 
 
Статья 131 УК РФ. Изнасилование
Архив NEWSru.com

В Москве 15-летний преступник похитил девушку и изнасиловал ее. Четверо суток находилась в плену у малолетнего насильника 17-летняя жертва.

По данным столичного ГУВД, следствие установило, что в период с 25 января до 20:00 28 января 15-летний развратник насильно удерживал и насиловал у себя в квартире, расположенной в доме 5 по Таллинской улице, 17-летнюю жертву.

Поздно ночью в четверг сотрудники правоохранительных органов задержали подозреваемого по месту жительства. Проводится расследование, сообщает "МК-Новости". Выясняются подробности преступления.

Статья 131 УК РФ. Изнасилование

1. Изнасилование, то есть половое сношение с применением насилия или с угрозой его применения к потерпевшей или к другим лицам либо с использованием беспомощного состояния потерпевшей, - наказывается лишением свободы на срок от трех до шести лет.

2. Изнасилование:

а) совершенное неоднократно или лицом, ранее совершившим насильственные действия сексуального характера;
б) совершенное группой лиц, группой лиц по предварительному сговору или организованной группой;
в) соединенное с угрозой убийством или причинением тяжкого вреда здоровью, а также совершенное с особой жестокостью по отношению к потерпевшей или к другим лицам;
г) повлекшее заражение потерпевшей венерическим заболеванием;
д) заведомо несовершеннолетней - наказывается лишением свободы на срок от четырех до десяти лет.

3. Изнасилование:

а) повлекшее по неосторожности смерть потерпевшей;
б) повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью потерпевшей, заражение ее ВИЧ-инфекцией или иные тяжкие последствия;
в) потерпевшей, заведомо не достигшей четырнадцатилетнего возраста, - наказывается лишением свободы на срок от восьми до пятнадцати лет.