В супермаркет Albertsons города Ирвайн накануне утром ворвался неизвестный с самурайским мечом
Архив NEWSru.com
В супермаркет Albertsons города Ирвайн накануне утром ворвался неизвестный с самурайским мечом Мужчина, не говоря ни слова, набросился с оружием на покупателей
ВСЕ ФОТО
 
 
 
В супермаркет Albertsons города Ирвайн накануне утром ворвался неизвестный с самурайским мечом
Архив NEWSru.com
 
 
 
Мужчина, не говоря ни слова, набросился с оружием на покупателей
Архив NEWSru.com
 
 
 
Преступник попытался напасть на офицера полиции, и стражи порядка вынуждены были открыть огонь на поражение
Архив NEWSru.com
 
 
 
Две жертвы маньяка были уже мертвы, когда прибыла полиция. Трех раненых и преступника госпитализировали в Западный Медицинский Центр в Санта Ана
Архив NEWSru.com

В супермаркет Albertsons города Ирвайн (штат Калифорния) накануне утром ворвался неизвестный с самурайским мечом. Мужчина, не говоря ни слова, набросился с оружием на покупателей. В результате два человека были убиты, еще трое получили ранения различной степени тяжести, прежде чем полиция застрелила нападавшего.

Покупатели, увидев обезумевшего мужчину с мечом, бросились бежать. Преступник попытался напасть на офицера полиции, и стражи порядка вынуждены были открыть огонь на поражение. Две жертвы маньяка были уже мертвы, когда прибыла полиция. Трех раненых и преступника госпитализировали в Западный Медицинский Центр в Санта Ана.

Один из раненых получил травмы средней тяжести, в то время как два других пострадавших - мужчина и женщина - получили незначительные повреждения. Сам преступник умер в больнице от огнестрельного ранения, сообщает АР.

Инцидент шокировал жителей города. В Ирвайне, население которого составляет 143 тыс. человек, очень низкий уровень преступности, здесь происходит в среднем меньше, чем одно убийство в год.