В Петербурге славянин расстрелял из обреза двух водителей маршрутных такси
Архив NEWSru.com
В Петербурге славянин расстрелял из обреза двух водителей маршрутных такси
 
 
 
В Петербурге славянин расстрелял из обреза двух водителей маршрутных такси
Архив NEWSru.com

В Кронштадтском районе Санкт-Петербурга полиция задержала мужчину славянской внешности, подозреваемого в убийстве. Злоумышленник открыл огонь из обреза ружья и ранил двух выходцев из ближнего зарубежья. Пострадавшие работали шоферами пассажирских микроавтобусов. Один из них скончался, пишет "Фонтанка.ру".

Выстрелы звучали в понедельник около 6:50 у дома N6 на Большевистской улице. Там расположены дом быта и остановка маршрутного такси, от которой к центру Петербурга идут два маршрута: N405 - до Черной речки, и N407 - до проспекта Просвещения.

В момент стрельбы на остановке находились двое пассажиров и два водителя. К ним подошел мужчина славянской внешности, который дважды выстрелил из обреза, сообщает "БалтИнфо". Выстрелы сопровождались оскорбительными криками в адрес жертв.

По предварительной информации, 38-летний водитель маршрута N407 погиб на месте от ранения в сердце, а шофер маршрутки N405 - мужчина 1968 года рождения - получил несмертельную рану.

Разрядив оружие, злоумышленник стал убегать. Звуки выстрелов услышал охранник дома быта, который нажал тревожную кнопку и вызвал наряд ОВО.

В это же время мимо остановки проезжал автомобилист, который увидел убегавшего злоумышленника и стал его преследовать, передавая полиции свои координаты. В итоге 30-летний подозреваемый был схвачен практически на месте преступления.

Как отмечает "Интерфакс", потерпевшими оказались граждане Узбекистана. Они работали в ОАО "Третий парк".

А задержанный 34-летний Алексей Несмачный числился в федеральном розыске. По данным следователей, в 2006 году он убил двух человек на территории Ленинградской области. Теперь Несмачному инкриминируют ч. 2 ст. 105 (убийство) и ч. 3 ст. 30, ч. 2 ст. 105 (покушение на убийство двух лиц) УК РФ.