Британская полиция конфисковала 247 кг наркотиков на 20 млн. фунтов стерлингов
Архив NTVRU.com
Британская полиция конфисковала 247 кг наркотиков на 20 млн. фунтов стерлингов Зелье было спрятано в кузове грузовой машины, которая, согласно документам, следовала в Великобританию из Бельгии
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Британская полиция конфисковала 247 кг наркотиков на 20 млн. фунтов стерлингов
Архив NTVRU.com
 
 
 
Зелье было спрятано в кузове грузовой машины, которая, согласно документам, следовала в Великобританию из Бельгии
bbc.co.uk
 
 
 
Водитель и двое его попутчиков арестованы
bbc.co.uk

В британском городе Дувр по подозрению в контрабанде наркотиков задержаны пять человек после того, как в грузовике полиция и таможенники обнаружили и конфисковали наркотики на грандиозную сумму - 20 млн. фунтов стерлингов, сообщает BBC .

Сыщики нашли 247 кг наркотиков класса A и B, включая такие тяжелые наркотики, как героин и кокаин. Зелье было спрятано в кузове грузовой машины, которая, согласно документам, следовала в Великобританию из Бельгии.

Водитель и двое его попутчиков были арестованы. Причем все произошло не случайно, а стало результатом семимесячной операции по обезвреживанию целой сети наркодилеров и канала, через который наркотики поступали. Операцию проводили совместно полиция Манчестера и сотрудники таможни.

Кроме того, полицейские в ходе одновременно проведенных акций по обезвреживанию преступников обыскали несколько домов в Болтоне и Манчестере. В ходе операции были арестованы четыре человека. Участие двух из них в контрабанде наркотиков доказано, еще двое проверяются полицией.

В настоящее время задержанные √ все в возрасте от 22 до 43 лет - допрашиваются полицией Манчестера. Им предъявлено обвинение в контрабанде наркотиков в составе группы. По словам детективов, переправляемые наркотики предназначались для оптового сбыта в Болтоне, Манчестере, Уэст-Йоркшире и Ноттингеме. По мнению полицейских, главный упор преступники делали на север Англии.

Детектив сержант Дэвид Браун сказал: "Мы чувствуем, что ликвидировали широкомасштабный канал поставки наркотиков. Тот факт, что большое количество наркотиков теперь не будет поступать на черный рынок северной Англии, доставит много неприятностей постоянным клиентам наркодилеров". Полиция также выразила надежду, что, оказавшись в безвыходном положении, наркоманы встанут на путь истинный и отправятся лечиться.

Представитель таможни, со своей стороны, поблагодарил полицию за сотрудничество и сказал, что это была самая крупномасштабная операция, проведенная совместно таможенниками и полицейскими Манчестера. Кроме героина и кокаина, были конфискованы амфетамины и гашиш.