В столице обезврежена банда, принадлежавшая к "медведковской" группировке
Архив NTVRU.com
В столице обезврежена банда, принадлежавшая к "медведковской" группировке На членов банды оперативники вышли в ходе расследования убийства "вора в законе" Александра Макушенко по кличке "Цыган"
ВСЕ ФОТО
 
 
 
В столице обезврежена банда, принадлежавшая к "медведковской" группировке
Архив NTVRU.com
 
 
 
На членов банды оперативники вышли в ходе расследования убийства "вора в законе" Александра Макушенко по кличке "Цыган"
Архив NTVRU.com
 
 
 
Всем задержанным предъявлено обвинение по статье 209 УК РФ (бандитизм)
Архив NTVRU.com

Сотрудниками МУРа обезврежена преступная группа, совершившая несколько убийств, сообщает "Интерфакс". На членов банды оперативники вышли в ходе расследования убийства "вора в законе" Александра Макушенко, более известного под кличкой Цыган. Выяснилось, что авторитета устранила целая организованная группа. Более того, на ее счету не только это убийство, но еще и ряд аналогичных преступлений.

Последний член этой группы Александр Федин задержан 27 ноября. Олег Пылев, Сергей Махалин, Александр Шарапов и Сергей Симонов были задержаны ранее. Все бандиты принадлежали к "медведковской" организованной преступной группировке.

Доказано, что в августе 1995 года на улице Проходчиков на почве передела сфер преступного влияния преступники задушили "вора в законе" Сергея Кондратьева. Его труп вывезли и бросили в лесу в Одинцовском районе Московской области.

В июне 1998 года в деревне Заднее поле Петушковского района Владимирской области был убит бывший член группы Алексея Пирогова. Труп авторитета был закопан там же в лесном массиве. Всем задержанным предъявлено обвинение по статье 209 УК РФ (бандитизм).