В Москве убит генеральный директор коммерческой транспортной фирмы "Нейс" Сергей Чижевский
Архив NEWSru.com
В Москве убит генеральный директор коммерческой транспортной фирмы "Нейс" Сергей Чижевский На улице Удальцова неизвестный несколько раз выстрелил из пистолета в свою жертву
ВСЕ ФОТО
 
 
 
В Москве убит генеральный директор коммерческой транспортной фирмы "Нейс" Сергей Чижевский
Архив NEWSru.com
 
 
 
На улице Удальцова неизвестный несколько раз выстрелил из пистолета в свою жертву
Архив NEWSru.com
 
 
 
Основной версией убийства оперативники считают коммерческую деятельность предпринимателя
Архив NEWSru.com

На западе Москвы убит генеральный директор коммерческой транспортной фирмы "Нейс" 57-летний Сергей Чижевский. Об этом ИТАР-ТАСС сообщили в правоохранительных органах столицы.

Во вторник в 21:10 у дома номер 49 на улице Удальцова недалеко от метро "Проспект Вернадского" неизвестный несколько раз выстрелил из пистолета в свою жертву. Сделав контрольный выстрел, убийца скрылся на поджидавшей его автомашине.

Основной версией убийства оперативники считают коммерческую деятельность предпринимателя. Московская транспортная фирма "Нейс" оказывает жителям столицы услуги по перевозке пассажиров.

Как сообщила в среду агентству "Вечерняя Москва" вдова убитого, около 20:30 супруг, как обычно, приехал с работы на машине. Он поставил автомобиль на стоянку, расположенную в жилом массиве на улице Удальцова и пешком отправился к дому. На пути его уже ждал киллер.

Впоследствии криминалисты насчитали на теле убитого шесть ранений, в том числе в грудь, спину и ногу. Неподалеку оперативники обнаружили выброшенный убийцей пистолет "ИЖ-Байкал" (аналог пистолета Макарова) с глушителем. Есть предположения, что киллер уехал на автомобиле.

Когда, узнав о смерти мужа, женщина прибежала к месту преступления, милиционеры ее не подпустили к телу супруга. На вопрос, есть ли у нее предположения о причинах убийства супруга, жена Чижевского ответила: "Самое интересное, что никаких. Враги есть у всех, но случившееся было для меня шоком. Впрочем, проблемами бизнеса он со мной не делился".

Между тем, в правоохранительных органах придерживаются мнения, что убийство было заказным. Помимо того, что предприниматель являлся учредителем одной из туристических фирм, он руководил компанией "Нейс", занимающейся в столице автоперевозками, и кооперативом по ремонту и техобслуживанию машин, созданном при 2-м автокомбинате Мосавтолегтранса.

Кроме того, Чижевский был учредителем ЗАО "HELPAVTO", в число учредителей которого кроме убитого входила, в частности, и небезызвестная компания "Автолайн". Предположительно, она являлась главным соперником Чижевского в сфере пассажирских перевозок.