Бывшая жена Джона Аллена Мухаммада заявила, что поддерживает смертную казнь для него, если вина экс-супруга будет доказана
Reuters
Бывшая жена Джона Аллена Мухаммада заявила, что поддерживает смертную казнь для него, если вина экс-супруга будет доказана Мухаммаду и его пасынку Джону Ли Малво предъявлены обвинения в шести убийствах, совершенных в штате Мэриленд
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Бывшая жена Джона Аллена Мухаммада заявила, что поддерживает смертную казнь для него, если вина экс-супруга будет доказана
Reuters
 
 
 
Мухаммаду и его пасынку Джону Ли Малво предъявлены обвинения в шести убийствах, совершенных в штате Мэриленд
NTV International
 
 
 
Криминальный дуэт был арестован на прошлой неделе по подозрению в зверствах "вашингтонского снайпера"
NTV International
 
 
 
По мнению сына, на психическое здоровье отца серьезно повлияла его служба в армии и участие в военных конфликтах, также как и два развода, в результате которых он лишился общения с детьми
NTV International

Бывшая жена Джона Аллена Мухаммада, одного из двух подозреваемых вашингтонских стрелков, которые с начала октября убили 10 человек и тяжело ранили троих, заявила во вторник, что поддерживает смертную казнь для него, если вина экс-супруга будет доказана, сообщает Reuters.

"Если он сидел затаившись в автомобиле и убивал невинных людей, он заслуживает смерти. Если его, конечно, признают виновным", - сказала Кэрол Уильямс на ток-шоу Ларри Кинга на телеканале CNN.

20-летний сын Кэрол и Джона Линдберг также поддержал мать и сказал, что не будет возражать против смертной казни для отца. "Несмотря на то, что он мой отец, по-моему, ты пожинаешь то, что сеешь, - философски заметил подросток, - Если у вас хватило мужества убивать, должно хватить и мужества, чтобы расплатиться по счетам". Во время интервью Линдберг сидел в затемненной комнате, так как не хотел, чтобы вся страна увидела его лицо. Кэрол же своего лица не скрывала.

41-летнему Мухаммаду и его 17-летнему пасынку Джону Ли Малво предъявлены обвинения в шести убийствах, совершенных в штате Мэриленд. Мухаммаду также инкриминируют убийства в штате Вирджиния и в окрестностях Вашингтона. Криминальный дуэт был арестован на прошлой неделе по подозрению в зверствах "вашингтонского снайпера", терроризирующего столицу и окрестности на протяжении трех недель.

Кэрол Уильямс, которая вышла замуж за Мухаммада в 1981 году и развелась с ним в 1985-ом, сказала, что прошлым летом он представил ей Малво как своего сына, и что на самом деле подросток называл его отцом. Женщина также сообщила, что 23 октября ей по телефону угрожал неизвестный √ это было перед самым арестом Мухаммада во Фредерике (штат Мэриленд). Говоря о том, что голос ей был незнаком, Уильямс отметила, что подумала о том, что это Мухаммад хочет убить ее.

"Теперь я не могу спокойно спать. Меня мучают кошмары, так как я понимаю, что это точно был он, и если бы его не поймали, я была бы в списке жертв. Я была бы одной из тех несчастных, с которыми он расправился", - сказала женщина.

Линдберг Уильямс заметил, что, вероятно, Малво беспрекословно подчинялся его отцу. "Он - очень хороший психолог и волевой человек. Он умеет хорошо говорить и легко манипулирует людьми. Если вы его допустите в свою голову, он возьмет над вами контроль", - заметил он. По мнению сына, на психическое здоровье отца серьезно повлияла его служба в армии и участие в военных конфликтах, также как и два развода, в результате которых он лишился общения с детьми.

Только один член семьи Мухаммада заявил, что верит в его невиновность. Его племянник, 19-летний Эдвард Уильямс младший сказал, что он подражал Мухаммаду и именно под его влиянием пошел на военную службу. "Я не думаю, что он сошел с ума и вышел на улицу расстреливать беззащитных людей. Я действительно не думаю, что это был он. По-моему, дядя неспособен на такое", - заметил юноша.