Минюст по жалобе, поступившей Путину, проверяет ситуацию в одной из тюрем Пермского края
НТВ
Минюст по жалобе, поступившей Путину, проверяет ситуацию в одной из тюрем Пермского края Группа специалистов направлена в Пермь по личному указанию министра юстиции РФ Владимира Устинова
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Минюст по жалобе, поступившей Путину, проверяет ситуацию в одной из тюрем Пермского края
НТВ
 
 
 
Группа специалистов направлена в Пермь по личному указанию министра юстиции РФ Владимира Устинова
Вести
 
 
 
Проверяющим предстоит исследовать ситуацию в исправительном учреждении края, о которой шла речь на "прямой линии" с президентом России Владимиром Путиным
Первый канал

Сотрудники Министерства юстиции России проверяют одну из тюрем в Пермском крае в связи с жалобой, поступившей в ходе телемоста с россиянами президента РФ Владимира Путина, который прошел 25 октября 2006 года.

Как сообщили "Интерфаксу" в Центре общественных связей Минюста РФ, группа специалистов направлена в Пермь по личному указанию министра юстиции РФ Владимира Устинова.

Как говорится в сообщении ЦОС, проверяющим предстоит исследовать ситуацию в исправительном учреждении края, о которой шла речь на "прямой линии" с президентом России Владимиром Путиным.

Планируется, что самым тщательным образом будет изучена деятельность администрации учреждения и проверено соблюдение прав и свобод заключенных.

Согласно сообщению ЦОС, группу специалистов Минюста возглавил директор департамента правового регулирования, анализа и контроля деятельности подведомственных федеральных служб Юрий Яковлев.