В минувшее воскресенье петербуржец Андрей Беляев серьезно пострадал при попытке пройти в ночной клуб Laque, расположенный на Садовой улице
vchera.com
В минувшее воскресенье петербуржец Андрей Беляев серьезно пострадал при попытке пройти в ночной клуб Laque, расположенный на Садовой улице
 
 
 
В минувшее воскресенье петербуржец Андрей Беляев серьезно пострадал при попытке пройти в ночной клуб Laque, расположенный на Садовой улице
vchera.com

В минувшее воскресенье петербуржец Андрей Беляев серьезно пострадал при попытке пройти в ночной клуб Laque, расположенный на Садовой улице. Охранники по неясной причине не только отказались пропускать его внутрь, но и жестоко избили настойчивого клиента до потери сознания.

Сейчас Андрей Беляев находится в больнице в тяжелом состоянии, пишет интернет-газета "Вчера.com". Врачи диагностировали у него закрытую черепно-мозговую травму, сотрясение головного мозга, перелом правой скуловой дуги, нижней стенки медиальной стенки правой глазницы, переломы костей носа со смещением и контузию.

По словам знакомых пострадавшего, охрана клуба Laque, расположенного в доме № 12 на Садовой улице, в грубой форме отказала Андрею Беляеву в проходе внутрь заведения. Когда он осведомился, с чем это связано, старший смены Валентин приказал охране "мочить" гостя. В итоге мужчина был жестоко избит - его оттолкнули от входа, выбили из рук мобильный телефон, а потом повалили на землю и стали бить ногами, в основном по лицу.

В ходе избиения Андрей Беляев потерял сознание, получил тяжелые травмы головы. Теперь ему предстоят дорогостоящие операции по восстановлению лица с использованием титановых пластин, несколько операций-ревизий, репозиция, остеосинтез отломков правой скуловой дуги, пластика нижне-медиальных стенок правой глазницы.

Интернет-газета публикует фотографию изувеченного петербуржца, а также снимки входа в клуб Laque, сделанные в злополучный вечер. На одном из них в кадр попал человек в немецкой каске времен Второй мировой войны. По некоторым данным, в воскресенье в клубе проводилась вечеринка, посвященная грядущему в ночь на 1 октября "празднику нечистой силы" Хеллоуину. В связи с этим посетители и пришли в соответствующих нарядах. Возможно, охране не понравился внешний вид Андрея Беляева.

Как рассказала сестра пострадавшего Екатерина Беляева, она вместе с братом и друзьями отправилась в клуб, чтобы отметить Хеллоуин. Всего в компании было около десяти человек.

"Мы были одеты в маскарадные костюмы – ведь все-таки праздник. Часть нашей компании охранники клуба пустили без проблем – в основном, девушек. Однако мужчин почему-то пускать не захотели", - приводит слова девушки агентство "Росбалт".

Екатерина Беляева считает, что охранники набросились на брата после того, как он попросил секьюрити представиться и объяснить причины нежелания пропускать людей внутрь. Кроме того, Андрей и его друзья пытались снимать охранников на камеры своих телефонов и диктофон.

Между тем интернет-газета "Фонтанка.ру" приводит несколько иную версию произошедшего. По ее данным, Андрей Беляев был сильно пьян, и потому его не пустили в клуб. Однако мужчина все равно рвался туда, опрокинул рамку металлодетектора, после чего на него и набросились секьюрити.

Это опровергают свидетели происшествия. По словам Екатерины, медицинские документы тоже доказывают, что ее брат поступил в больницу абсолютно трезвым. А это произошло буквально через несколько минут после инцидента возле клуба.

Утром 29 октября в полицию Центрального района поступило сообщение от потерпевшего и телефонограмма из больницы. Заявление по факту нанесения телесных повреждений принял участковый 78-го отдела полиции Александр Васильевич Дорошин. После того, как врачи дадут точное заключение о состоянии здоровья Беляева, будет решаться вопрос о возбуждении уголовного дела и квалификации преступления.

Знакомые Андрея Беляева поговаривают, что расследование могут спустить на тормозах. Однако они намерены добиваться наказания виновных.

Между тем хозяин клуба Laque Андрей Незабудкин категорически опроверг заявления пострадавших, что охранники заведения избивали посетителей.

"Я могу заявить одно: гостей клуба били не охранники, а неизвестные лица, поскольку конфликт произошел вне стен клуба", — сообщил владелец.

По словам Незабудкина, "на пороге клуба возникла драка – вероятно, между теми людьми и еще какими-то случайными прохожими или людьми, выходящими из клуба".

"В любом случае я считаю, что охрана тут не при чем, людей они не били", - подчеркнул бизнесмен.

Со слов Андрея Незабудкина, его вместе с сотрудниками клуба уже допрашивали в полиции и прокуратуре. Он также предоставил следователям записи с камеры видеонаблюдения, расположенной над входом в клуб, и провел внутреннюю проверку.

На вопрос, чем можно объяснить массу негативных отзывов о клубе Laque в интернете, Незабудкин отвечает так: "Пишут недовольные, те, кого могли к нам действительно не пустить. У нас не клуб, а концертная площадка для взрослых серьезных людей, поэтому мы пускаем далеко не всех. Вот потом люди и жалуются, очерняют наше заведение".

Он также добавил, что с одной из клиенток клуба идет судебная тяжба. Девушка около полугода назад тоже заявила, что ее с подругами жестоко избили охранники заведения, созданного Андреем Незабудкиным и его женой Аленой. В ответ бизнесмены обвинили девушку в клевете.