В Москве найдены "Жигули" грабителей, убивших инкассатора
Life.ru
В Москве найдены "Жигули" грабителей, убивших инкассатора
 
 
 
В Москве найдены "Жигули" грабителей, убивших инкассатора
Life.ru

На юге столицы сотрудники милиции обнаружили автомобиль, на котором скрылись преступники, ограбившие инкассаторов. При этом был застрелен один из охранников, а добычей налетчиков стали несколько миллионов рублей.

В Москве на Тимуровской улице обнаружен автомобиль ВАЗ-2105 красного цвета, на котором во вторник вечером скрылись преступники, ограбившие двух инкассаторов, передает "Интерфакс" со ссылкой на источник в правоохранительных органах столицы.

"Автомобиль был брошен во дворе жилого дома, по документам он принадлежит жителю столицы, проживающему на Кастанаевской улице, - пояснили в милиции. - Со слов владельца машины, он продал автомобиль по доверенности в 2004 году".

На месте обнаружения машины работают эксперты и сотрудники правоохранительных органов.

Ранее сообщалось, что примерно в 18:30 вторника, 30 декабря, около дома №6 на Солнечной улице в Москве произошло разбойное нападение на сотрудников частного охранного предприятия (ЧОП) "Южный двор".

В результате налета один из сотрудников ЧОП - Антон Клейменов, 1978 года рождения, был убит на месте. Второй - Василий Рябов, 1974 года рождения - ранен и доставлен в больницу.

По данным начатого расследования, преступники поджидали охранников у последней - 31-й точки инкассации. Нападавших было не менее двух человек, они были вооружены огнестрельным оружием неустановленного образца.

Следственное управление при прокуратуре Москвы возбудило уголовное дело по ч.1 и 2 ст.105 (убийство), ч.3 ст.30 (приготовление к преступлению и покушение на преступление), а также по ч.4 ст.162 (разбой) и ч.1 ст.222 (незаконное приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение оружия) УК РФ.

Сумма похищенных денежных средств, которые инкассировались для АКБ "Промсвязьбанк", варьируется от 2 миллионов рублей до 5 миллионов рублей.

Позже в "Промстройбанке" уточнили, что нападение было совершено не на инкассаторов банка, а на сотрудников ЧОП.

"Сотрудники ЧОП "Южный двор" не привлекаются и не привлекались для перевозки и инкассации наличных денег "Промсвязьбанка"", - отметили в кредитной организации. - Они осуществляли инкассацию наличных денег холдинга "Южный двор" и сдавали наличные деньги в Промсвязьбанк, являясь представителями холдинга".

Со своей стороны и "Промсвязьбанк" утверждает, что не пользуется услугами частных охранных предприятий для перевозки собственных средств и средств клиентов банка. Поэтому инкассаторские машины "Промсвязьбанка" и инкассаторы нападениям не подвергались в принципе.