Глава сицилийской мафии Андреа Мачарачина, разыскиваемый за совершение нескольких убийств и 12 лет скрывавшийся от полиции, арестован в пятницу в окрестностях города Трапани
Архив NEWSru.com
Глава сицилийской мафии Андреа Мачарачина, разыскиваемый за совершение нескольких убийств и 12 лет скрывавшийся от полиции, арестован в пятницу в окрестностях города Трапани Как сообщил официальный представитель правоохранительных органов, Мачарачину считают одним из приближенных бывшего крестного отца "коза ностры" Тото Риины.
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Глава сицилийской мафии Андреа Мачарачина, разыскиваемый за совершение нескольких убийств и 12 лет скрывавшийся от полиции, арестован в пятницу в окрестностях города Трапани
Архив NEWSru.com
 
 
 
Как сообщил официальный представитель правоохранительных органов, Мачарачину считают одним из приближенных бывшего крестного отца "коза ностры" Тото Риины.
RTV International
 
 
 
У итальянских правоохранительных органов есть также сведения, что в августе 1985 года Мачарачина якобы встречался с сенатором Джулио Андреотти. Сенатора обвиняли в связях с мафией, и в отношении него были возбуждены несколько уголовных дел
Архив NEWSru.com

Глава сицилийской мафии Андреа Мачарачина, разыскиваемый за совершение нескольких убийств и 12 лет скрывавшийся от полиции, арестован в пятницу в окрестностях города Трапани. Как сообщил официальный представитель правоохранительных органов, Мачарачину считают одним из приближенных бывшего крестного отца "коза ностры" Тото Риины, отбывающего тюремное наказание.

В полиции также сообщили, что вместе с Манчиарачина арестован Натале Бонафеде - главарь преступной группировки, контролирующей сицилийский город Марцала.

У итальянских правоохранительных органов есть также сведения, что в августе 1985 года Мачарачина якобы встречался с сенатором Джулио Андреотти. Сенатора обвиняли в связях с мафией, и в отношении него были возбуждены несколько уголовных дел, однако впоследствии он был оправдан, сообщает ИТАР-ТАСС.

Министр внутренних дел Италии Джузеппе Пизану поздравил сицилийские правоохранительные органы с еще одной победой в борьбе с мафией. В последние месяцы полиции удалось нанести серьезные удары по мафии. Но ей до сих пор не удается арестовать главу "коза ностра", скрывающегося от правосудия в более чем 40 лет.

Напомним, что весь прошлый год итальянская полиция вела активную работу по борьбе с организованной преступностью. В частности, в конце прошлого года была проведена крупная облава на руководителей сицилийской мафии. Тогда удалось задержать 14 человек, которые считаются важными фигурами в сицилийской организованной преступности.

Самым важным успехом правоохранительных органов Италии, конечно, следует считать арест Антонио Жюфре, а также то, что его заставили сотрудничать со следствием и сообщать новые и новые подробности функционирования "коза ностры". За примерное поведение и важные сведения Жюфре в декабре 2002 года даже был выпущен из тюрьмы на рождественские каникулы.