У квартиры зам. главы банка "Агропромкредит" прогремел взрыв
Архив NTVRU.com
У квартиры зам. главы банка "Агропромкредит" прогремел взрыв Совершено покушение на заместителя управляющего банка "Агропромкредит" Михаила Борщова
ВСЕ ФОТО
 
 
 
У квартиры зам. главы банка "Агропромкредит" прогремел взрыв
Архив NTVRU.com
 
 
 
Совершено покушение на заместителя управляющего банка "Агропромкредит" Михаила Борщова
Архив NTVRU.com
 
 
 
Сотрудники милиции не исключают, что взрыв мог быть шалостью подростков
Архив NTVRU.com

Взрыв безоболочного взрывного устройства произошел в среду утром около девяти часов у квартиры в доме 2 на Петровской набережной в Петербурге, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе Главного управления по делам ГО и ЧС города.

По данным пресс-службы, взрывное устройство мощностью 50-60 граммов в тротиловом эквиваленте было прикреплено на растяжке к двери квартиры, в которой проживает заместитель управляющего банка "Агропромкредит" Михаил Борщов.

Как отметили в пресс-службе, устройство сработало, когда Борщов открывал входную дверь. В результате взрыва он был легко ранен. Медицинская помощь банкиру была оказана на месте, сейчас его состояние удовлетворительное. В настоящее время на месте происшествия работает следственная группа.

В то же время источники в Главном управлении внутренних дел (ГУВД) Санкт-Петербурга и Ленинградской области выдвинули версию, что взрыв, прогремевший в среду утром в Петербурге у квартиры банкира Михаила Борщова, моежт быть шалостью подростков. По имеющимся первоначальным данным, это был взрыв петарды. Однако источники подчеркнули, что это только одна из рабочих версий.