Поджигают только иномарки - джипы и кроссоверы, которые стоят на неохраняемых стоянках", - поясняет государственный инспектор пожарного надзора города Алексей Коваленко
Архив NEWSru.com
Поджигают только иномарки - джипы и кроссоверы, которые стоят на неохраняемых стоянках", - поясняет государственный инспектор пожарного надзора города Алексей Коваленко Однако высокопоставленный пожарный не считает, что эти поджоги, сопровождающиеся пожарами и взрывами, являются актами устрашения владельцев машин
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Поджигают только иномарки - джипы и кроссоверы, которые стоят на неохраняемых стоянках", - поясняет государственный инспектор пожарного надзора города Алексей Коваленко
Архив NEWSru.com
 
 
 
Однако высокопоставленный пожарный не считает, что эти поджоги, сопровождающиеся пожарами и взрывами, являются актами устрашения владельцев машин
НТВ
 
 
 
Никто из хозяев сгоревших иномарок в милицию не пожаловался, передает "Интерфакс" со ссылкой на пресс-службу УВД города Сочи
НТВ

В городе Сочи милиция ищет таинственного поджигателя, который с начала года сжег дюжину престижных иномарок. Молва приписывает вандалу обостренное чувство справедливости.

Никто из хозяев сгоревших иномарок в милицию не пожаловался, передает "Интерфакс" со ссылкой на пресс-службу УВД города Сочи.

"Поджигают только иномарки - джипы и кроссоверы, которые стоят на неохраняемых стоянках", - поясняет государственный инспектор пожарного надзора города Алексей Коваленко.

Однако высокопоставленный пожарный не считает, что эти поджоги, сопровождающиеся пожарами и взрывами, являются актами устрашения владельцев машин.

"Злоумышленников не интересуют данные о хозяине автомобиля, поджигают (просто) самые красивые и дорогие автомобили", - добавил Коваленко.

Все поджоги осуществляются по одной схеме, так что есть вероятность, что к ним причастна одна и та же группа людей или человек.

Подавляющее большинство поджогов - 10 - произошли в Центральном районе города Сочи. По одной иномарке сгорело в Адлерском и Лазаревском районах.

Тем временем в городе уже поползли слухи, что преступления организованы своеобразными "последователями" Юрия Деточкина, героя известного кинофильма "Берегись автомобиля!". Правда, "Робин Гуд советской эпохи" не поджигал машины, а угонял их у нечестных, по его мнению, людей.