За 5 тыс. рублей заказал убийство одинокой пенсионерки один из жителей Щелковского района Подмосковья
Архив NTVRU.com
За 5 тыс. рублей заказал убийство одинокой пенсионерки один из жителей Щелковского района Подмосковья Исполнитель преступления избрал необычный способ устранения жертвы - при помощи уксусной кислоты
ВСЕ ФОТО
 
 
 
За 5 тыс. рублей заказал убийство одинокой пенсионерки один из жителей Щелковского района Подмосковья
Архив NTVRU.com
 
 
 
Исполнитель преступления избрал необычный способ устранения жертвы - при помощи уксусной кислоты
Архив NTVRU.com
 
 
 
Стражи порядка сейчас проверяют маклера на причастность к смертям других одиноких владельцев квартир
Архив NTVRU.com

За 5 тыс. рублей заказал убийство одинокой пенсионерки один из жителей Щелковского района Подмосковья, передает агентство "Вечерняя Москва". Исполнитель же преступления избрал довольно необычный способ устранения жертвы √ при помощи уксусной кислоты.

Заказное убийство в конце апреля в городе Фрязино произошло из-за однокомнатной квартира, которой владела 66-летняя Наталья Барабошкина. У женщины не было прямых наследников, и об этом факте стало известно 30-летнему "черному маклеру", который занимался скупкой квартир одиноких горожан. Данные о них он получал через местные ДЕЗы.

Поначалу преступник попытался договориться по-хорошему, но когда получил отказ, у него родилась идея попросту устранить пенсионерку. Роль киллера маклер пригласил исполнить 45-летнего инвалида 2-й группы, который когда-то продал ему свою квартиру.

Приятель быстро согласился убрать женщину за 5 тыс. рублей. Выяснилось, что он, к тому же, был знаком с ней. 30 апреля он пришел к Барабошкиной на квартиру, прихватив с собой бутылку водки и уксусную кислоту. Киллер с заказчиком договорились, что убийство будет обставлено, как отравление некачественным спиртным.

Во время застолья инвалид незаметно подливал уксус. После второй рюмки хозяйка схватилась за горло и упала замертво. Ее труп обнаружили только спустя сутки, и поначалу врачи решили, что жертва действительно отравилась алкоголем. Однако экспертиза опровергла эти предположения.

Вскоре оперативники Щелковского уголовного розыска вышли на исполнителя, а потом и на заказчика. Стражи порядка сейчас проверяют маклера на причастность к смертям других одиноких владельцев квартир.